HORARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 18 AL 29 DE ENERO DEL 2021

HORARIO DE RECURSAMIENTOS

DEL 18 AL 29 DE ENERO DEL 2021

PRIMER SEMESTRE

ASIGNATURA HORA DOCENTE
ÁLGEBRA 13:00-17:00 FUENTES ARANA EDILBERTO
ÁLGEBRA 8:00-12:00 LOPEZ SEVILLA HUMBERTO
ÁLGEBRA 11:00-15:00 ERICK ARANA AGUILAR
ÁLGEBRA 14:00-18:00 TEJEDA GOMEZ SALVADOR
ÁLGEBRA 7:00-11:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ
INGLÉS  I 13:00-17:00 DURAN MARTINEZ GUADALUPE
INGLÉS  I 7:00-11:00 MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
QUÍMICA I 09:00 – 13:00 JIMENEZ RIOS FAUSTO EDUARDO
QUÍMICA I 11:00-15:00 TOXTLE TOXQUI ALFONSO
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 11:00-15:00 GUADALUPE SÁNCHEZ ROMERO
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 9:00-13:00 GONZALEZ HERNANDEZ JEMIN
LÓGICA 08:00 – 12:00 MAGAÑA CASTELLANOS MARIA DEL CARMEN
LÓGICA 09:00 – 13:00 TAPIA ROSAS MARIA
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I 13:00-17:00 ARACELI SALAMANCA SOSA
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I 7:00-11:00 JUAN ESCALANTE MARTÍNEZ
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I 08:00 – 12:00 COUTIÑO MANDUJANO JAQUELINE G.

TERCER SEMESTRE

GEOMETRÍA ANALÍTICA 8:00-12:00 HERNANDEZ RIVERA JAVIER
GEOMETRÍA ANALÍTICA 14:00-18:00 MARQUINA GOMEZ MISAEL
GEOMETRÍA ANALÍTICA 07:00 – 11:00 RIOS ORDOÑEZ CARLOS
INGLÉS III 12:00-16:00 ALATORRE FLORES ANA LILIA
INGLÉS III 8:00-12:00 DURAN MARTINEZ GUADALUPE
BIOLOGÍA 07:00 – 11:00 SALINAS MELO FAUSTINO
BIOLOGÍA 11:00-15:00 ALTAYRA QUIROZ LUCAS
BIOLOGÍA 15:00-19:00 PORTILLO JORDÁN FERNANDO
ÉTICA 8:00-12:00 BELLO PEREZ KARLA
ÉTICA 12:00-16:00 MITRE HECHEVERRIA ERIKA

QUINTO SEMESTRE

CÁLCULO INTEGRAL 07:00 – 11:00 HUERTA SANDOVAL MANUEL
CÁLCULO INTEGRAL 14:00-18:00 SERENO PEÑALOZA HORACIO RAFAEL
INGLÉS V 16:00-20:00 CARDONA SIERRA BLANCA YAEL
INGLÉS V 10:00-14:00 PÉREZ OZUNA ENRIQUE
FÍSICA II 11:00 – 15:00 GRACIA VAZQUEZ ROGELIO S.
FÍSICA II 07:00 – 11:00 MARTINEZ MOZO BERNARDO
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES 8:00-12:00 BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES 13:00 – 17:00 FLORES ALVAREZ JULIO

PROGRAMACIÓN

APLICA LA METODOLOGÍA ESPIRAL CON PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS 11:00-15:00 JUÁREZ SIERRA AARON
CONSTRUYE BASES DE DATOS PARA APLICACIONES WEB 7:00-11:00 RODOLFO  RODRÍGUEZ CARMONA
APLICA LA METODOLOGÍA DE DESARROLLO RAPIDO DE APLICACIONES CON PROGRAMACIÓN ORIENTADA A EVENTOS 8:00-12:00 GILDA A. MONJARAZ RUÍZ
DESARROLLA APLICACIONES WEB CON CONEXIÓN A BASES DE DATOS 11:00-15:00 CARLOS GUEVARA HERNÁNDEZ
SOPORTE MANTENIMIENTO Y EQUIPO DE CÓMPUTO
REALIZA MANTENIMIENTO PREVENTIVO 11:00-15:00 ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
REALIZA MANTENIMIENTO CORRECTIVO 15:00 – 19:00 RUBEN RAMÍREZ ROJAS
CLASIFICA ELEMENTOS BÁSICOS DE LA RED LAN 11:00-15:00 ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
DISEÑA UNA RED LAN 11:00-15:00 ROSALES CARRANZA JOSE LUIS

LABORATORIO CLÍNICO

IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TÉCNICAS BACTERIOLOGICAS 07:00 – 11:00 ESMERALDA LAZCANO HERNÁNDEZ
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TÉCNICAS BACTERIOLOGICAS 11:00-15:00 ESMERALDA LAZCANO HERNÁNDEZ
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TÉCNICAS PARASITOLOGICAS 15:00-19:00 LOPEZ AVENDAÑO LETICIA
REALIZA ANÁLISIS HEMATOLOGICOS DE SERIE BLANCA Y HEMOSTASIA 8:00-12:00 SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
ANALIZA Y FRACCIONA SANGRE CON FINES TRANSFUSIONALES 07:00 – 11:00 HERRADA MORALES G. ISAÍ

MECÁNICA 

MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN TORNO CONVENCIONAL 7:00-11:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ
CORTA Y SUELDA PIEZAS MECANICAS 14:00 – 18:00 MELCHOR  NAVARRO JUVENAL VICTOR
MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN FRESADORA DE CONTROL NUMÉRICO 8:00 – 12:00 MARTÍNEZ LÓPEZ ALFONSO
MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN TORNO DE CONTROL NUMÉRICO 11:00-15:00 ARANA ARANA AGUILAR ERICK LUIS

LOGÍSTICA

GESTIONA EL PROCESO DEL SERVICIO DE ALMACEN 11:00-15:00 EUSEBIO MARIA ALCANTAR
ORGANIZA OPERACIONES Y ESPACIOS DE ALMACÉN 8:00-12:00 ARMENTA GUZMAN ANA GRISEL
SOLICITA LA DOCUMENTACIÓN REFERENTE  A LA EXPORTACIÓN E IMPORTACIÓN DE PROD. 14:00-18:00 MARTINEZ SALAZAR JORGE ALBERTO
CONTROLA LOS MOVIMIENTOS DE BIENES EN EL ALMACÉN 7:00-11:00 AGUILAR CORDOVA JOSE LUIS GUSTAVO
PROPORCIONA SERVICIO Y ATENCION AL CLIENTE SOBRE EL ESTADO DE ENVÍOS 7:00-11:00 AGUILAR CORDOVA JOSE LUIS GUSTAVO

4 comentarios en «HORARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 18 AL 29 DE ENERO DEL 2021»

    1. Reprobara la materia tendrás que cursarla después (tendrás que esperas hasta un año para que abra el curso) y si llegas a 3 materias reprobadas por reglamento das baja de la institución

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.