CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 8 AL 19 DE AGOSTO DEL 2022

CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 8 AL 19 DE AGOSTO DEL 2022
ASIGNATURA HORARIO DOCENTE AULA
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 7:00-11:00 ING.RIOS CARLOS ORDOÑEZ A1
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 7:00-11:00 ING. JAVIER HERNANDEZ RIVERA A2
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 11:00-15:00 ING. EDILBERTO FUENTES ARANA A2
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 14:00-18:00 LIC. SALVADOR TEJEDA GOMEZ A1
INGLES II 10:00-14:00 LIC. ANA LILIA ALATORRE FLORES T. ingles.
INGLES II 14:00-18:00 LIC. GUADALUPE DURAN MARTINEZ A3
QUIMICA II 9:00-13:00 ING. FAUSTO E. JIMENEZ RIOS A5
QUIMICA II 11:00-15:00 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO A4
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 8:00-12:00 ING. COUTIÑO MANDUJANO JAQUELINE GPE A6
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 13:00-17:00 MTRA. ARACELI SALMANCA SOSA A16
CALCULO DIFERENCIAL 15:00-19:00 MTRO. MARQUINA GÓMEZ MISAEL A19
CALCULO DIFERENCIAL 8:00-12:00 ING. LÓPEZ SEVILLA JOSÉ HUMBERTO A20
INGLÉS IV 8:00-12:00 MTRO. JOSÉ LEONEL GONZÁLEZ MARQUEZ A.18
INGLÉS IV 15:00-19:00 LIC. BLANCA YAEL CARDONA SIERRA A8
FISICA I 8:00-12:00 ING. GRACIA VAZQUEZ ROGELIO S. A8
ECOLOGIA 8:00-12:00 LIC. FAUSTINO SALINAS MELO A9
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 12:00-16:00 ING. SAAVEDRA MUÑOZ BRENDALINE A11
TEMAS DE FILOSOFIA 8:00-12:00 MTRA. TAPIA ROSAS MARIA A12
TEMAS DE FILOSOFIA 14:00-18:00 LIC. FLORES ALVAREZ JULIO A9
TEMAS DE ADMINISTRACION 8:00-12:00 MTRA. MA. DEL CARMEN MAGAÑA A13
INTRODUCCCIÓN AL DERECHO 7:00-11:00 LIC. MAGAÑA GUTIÉRREZ RICARDO A7
INTRODUCCION A LA BIOQUIMICA 8:00-12:00 M.S.P. RODOLFO NORIEGA LUNA L.C.1
TEMAS DE BIOLOGIA 11:00-15:00 MTRA. QUIROZ LUCAS ALTAYRA A3
TEMAS DE FISICA 8:00-12:00 MTRO. ORACIO RAFAEL SEREÑO PEÑALOZA A16
MATEMATICAS APLICADAS 8:00-12:00 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL A19
PROGRAMACIÓN
CONSTRUYE ALGORITMOS PARA LA SOLUCIÓN DE PROBLEMAS 13:00-17:00 EVERARDO CARLOS GUEVARA LUM
APLICA ESTRUCTURAS DE CONTROL CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN 10:00-14:00 GILDA ADRIANA MONJARAZ TOC1
APLICA ESTRUCTURAS DE DATOS CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN 11:00-15:00 JEMIN GONZALEZ HERNÁNDEZ TOC2
CONSTRUYE PÁGINAS WEB 10:00-14:00 GILDA ADRIANA MONJARAZ TOC1
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE EJECUTAN EN EL CLIENTE 11:00-15:00 GUADALUPE SÁNCHEZ ROMERO LUM
DESARROLLO APLICACIONES QUE SE EJECUTEN AL SERVIDOR 11:00-15:00 GUADALUPE SÁNCHEZ ROMERO LUM
DESARROLLA APLICACIONES MÓVILES PARA IOS 13:00-17:00 AARON JUÁREZ SIERRA TOC1
DESARROLLA APLICACIONES MÓVILES PARA ANDROID 13:00-17:00 AARON JUÁREZ SIERRA TOC1
SOPORTE MANTENIMIENTO Y EQUIPO DE COMPUTO
ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES Y DISPOSITIVOS PERIFERICOS 7:00 – 11:00 RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA T. ENSAM
INSTALA Y CONFIGURA SOFTWARE 11:00-15:00 JEMIN GONZALEZ HERNÁNDEZ TOC2
BRINDA SOPORTE TÉCNICO DE MANERA PRESENCIAL 15:00 – 19:00 RUBEN RAMÍREZ ROJAS A13
BRINDA SOPORTE TÉCNICO A DISTANCIA 15:00 – 19:00 RUBEN RAMÍREZ ROJAS A13
INSTALA UNA RED LAN 7:00 – 11:00 RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA T. ENSAM
OPERA UNA RED LAN 13:00-17:00 GUEVARA HERNANDEZ EVERARDO CARLOS T.Ensam
LOGISTICA
IDENTIFICA ELEMENTOS QUE INTERVIENEN EN EL PROCESO LOGISTICO 8:00-12:00 ANA LILIA BLANCA CHAVEZ A10
IDENTIFICA EL PROCESO COMPLETO DE ABASTECIMIENTO DE BIENES PARA LA EMPRESA 8:00-12:00 CARMEN MAGAÑA CASTELLANOS A17
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCUMENTOS PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 8:00-12:00 EUSEBIO MA. RAMIREZ ALCANTAR A14
PRODUCE INFORMES DE LIQUIDACIÓN DE LOS SERVICIOS LOGISTICOS 15:00-19:00 ERIKA VISNU ALONSO ARMENTA A18
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE ENTRE ORIGEN Y DESTINO 13:00 – 17:00 JORGE ALBERTO MARTINEZ SALAZAR A10
RECOPILA LA INFORMACIÓN NECESARIA PARA EL CALCULO DE COSTOS DE LA CADENA 8:00-12:00 GUSTAVO AGUILAR CORDOBA A15
LABORATORIO CLINICO
PREPARA SOLUCIONES PARA LAS OPERACIONES BASICAS DE LABORATORIO 8:00-12:00 ISAI MORALES HERRADA A15
TOMA DE MUESTRA BIOLOGICAS 15:00-19:00 LETICIA LÓPEZ AVENDAÑO A14
REALIZA ANÁLISIS HEMÁTOLOGICOS DE SERIE ROJA 8:00-12:00 JUAN CARLOS SOTO PALACIOS A21
REALIZA ANALISIS INMUNOLOGICOS 8:00-12:00 M.S.P. RODOLFO NORIEGA LUNA L.C.1
ANALIZA SANGRE CON BASE EN TÉCNICAS DE QUÍMICA CLINICA 9:00-13:00 ROSELIA HERNANDEZ ALVARADO A11
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES 8:00-12:00 MTRA. KARLA BELLO PÉREZ A22
ANALIZA SANGRE MEDIANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES 8:00-12:00 MTRA. KARLA BELLO PÉREZ A22
MECANICA INDUSTRIAL
MANEJA INSTRUMENTOS DE MEDICIÓN Y DIBUJA PIEZAS MECANICAS 12:00-16:00 ERICK LUIS ARANA AGUILAR T.Mecan.
AJUSTA PIEZAS MECANICAS MEDIANTE TRABAJO DE BANCO 14:00 – 18:00 JUVENAL VICTOR MELCHOR NAVARRO T.Mecan.
APLICA PROCESOS DE FRESADO CONVENCIONAL 10:00-14:00 AVILA MAGAÑA HEBER ABDIEL T. MEC
APLICA PROCESOS DE RECTIFICADO CONSIDERANDO LOS MATERIALES Y SUS PROPIEDADES 12:00-16:00 ERICK LUIS ARANA AGUILAR T.Mecan.
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISIÓN DE TIPO ELECTRICO  Y MECANICO 8:00-12:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ T.Mecan.
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISIÓN DE TIPO NEUMATICO  E HIDRAULICO 8:00-12:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ T.Mecan.

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.