CURSOS REMEDIALES EN LINEA JUNIO 2021

CURSOS REMEDIALES EN LINEA
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRÍA Clave y enlace para los cursos remediales
GRUPO DOCENTE HORARIO
2AML, 2AVM ING. PABLO RODRIGUEZ SANCHEZ 8:00-10:00
2AMLG ING. JAVIER HERNANDEZ RIVERA 8:00-10:00
2BMLG, 2AMS ING. J. HUMBERTO LOPEZ SEVILLA 8:00-10:00
2AVLG, 2AVP, 2AVS, 2BVM LIC. SALVADOR TEJEDA GOMEZ 13:00-15:00
INGLÉS II
GRUPO DOCENTE HORARIO
2AMS, 2AMM MTRO. CARLOS CRUZ MEXICANO 9:00-11:00
2AVL MTRA. ALMA JUAREZ RAMIREZ 12:00-14:00
2BVL, 2AVLG, 2AVP, 2AVS, 2AVM, 2BVM LIC. GUADALUPE DURAN MARTINEZ 15:00-17:00
QUIMICA II
GRUPO DOCENTE HORARIO
2AML, 2BMLG, 2AMP, 2AMS, 2AVM, 2BVM ING. FAUSTO E. JIMENEZ RIOS 8:00-10:00
2BML, 2AMM, 2AVL, 2BVL, 2AVLG, 2AVP ING. ALFONSO TOXTLE TOXQUI 11:00-13:00
2AMLG, 2AVS ING. PABLO SANTACRUZ PINEDA 10:00-12:00
LEOYE II
2AML, 2AMLG, 2BMLG ING. G. JAQUELINE COUTIÑO 8:00-10:00
2BML, 2AMP, 2AMM LIC. JUAN ESCALANTE MARTINEZ 8:00-10:00
2AMS MTRA. ERICKA MITRE HECHEVERRIA 8:00-10:00
2AVL, 2BVL, 2BVM LIC. J. LEONEL GONZALEZ MARQUEZ 14:00-16:00
2AVLG, 2AVP, 2AVM MTRA. ARACELI SALAMANCA SOSA 13:00-15:00
CALCULO DIFERENCIAL
4AML, 4BML ING. J. HUMBERTO LOPEZ SEVILLA 10:00-12:00
4AMLG, 4BMLG, 4AMP ING. JAVIER HERNANDEZ RIVERA 10:00-12:00
4BVL, 4AVLG ING. FELIX V. JIMENEZ RIOS 8:00-10:00 6h3iwkp
https://meet.google.com/oap-soib-ydn
ECOLOGÍA
4AML ING. PABLO SANTACRUZ PINEDA 8:00-10:00
4BML, 4AMLG, 4BMLG, 4AMS, 4AMM4BVL, 4AVM, 4BVM M.C.P. FAUSTINO SALINAS MELO 8:00-10:00
4AMP,  4AVS MTRA. ALTAYRA QUIROZ LUCAS 10:00-12:00
4AVL, 4AVLG, 4AVP LIC. FERNANDO PORTILLO JORDAN 15:00-17:00
FISICA I
4AML, 4AMS, 4AMM, 4AVL, 4BVL, 4AVLG, 4AVP, 4AVS, 4AVM, 4BVM ING. KAREN G. RODRIGUEZ ESCOBAR 12:00-14:00
4BML, 4AMLG, 4BMLG ING. ROGELIO GRACIA VAZQUEZ 8:00-10:00
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
6AML, 6AMLG MTRO. MANUEL HUERTA SANDOVAL 8:00-10:00
6AMP, 6AMS, 6AMM, 6AVL ING. FELIX V. JIMENEZ RIOS 10:00-12:00 2gyi4c4
https://meet.google.com/ryt-ejss-fdn
6AVLG, 6AVP, 6AVS, 6AVM ING. MISAEL AHUACTZIN 13:00-15:00
TEMAS DE FILOSOFIA
6AMP, 6AMS, 6AMM, 6AVL LIC. MELESIO GONZALEZ CABRERA 13:00-15:00
6AVLG, 6AVP, 6AVS, 6AVM LIC. JULIO FLORES ALVAREZ 13:00-15:00
TEMAS DE FISICA
6AMS, 6AMM, 6AVP, 6AVS ING. ROGELIO GRACIA VAZQUEZ 10:00-12:00
MATEMATICAS APLICADAS
6AMP, 6AMS, 6AMM MTRO. MANUEL HUERTA SANDOVAL 10:00-12:00
TEMAS DE ADMINISTRACION
6AMLG, 6AVLG MTRA. MA. DEL CARMEN MAGAÑA 8:00-10:00
INTRODUCCION A LA BIOQUIMICA
6AML, 6BML, 6AVLG MTRA. KARLA BELLO PEREZ 8:00-10:00
TEMAS DE BIOLOGÍA CONTEMPORANEA
6AML, 6BML MTRA. ALTAYRA QUIROZ LUCAS 13:00-15:00
6AVL LIC. FERNANDO PORTILLO JORDAN 15:00-17:00
PREPARA SOLUCIONES PARA LAS OPERACIONES BASICAS DEL LABORATORIO
2AML, 2BML Q.B.F. SANDRA LUZ 8:00-10:00
2AVL Q.F.B. G. ÍSAI MORALES HERRADA 12:00-14:00
2BVL Q.F.B. LETICIA LOPEZ AVENDAÑO 15:00-17:00
TOMA MUESTRAS BIOLOGÍCAS
2AVL Q.F.B. LETICIA LOPEZ AVENDAÑO 17:00-19:00
2BVL Q.F.B. SANDRA LUZ 12:00-14:00
REALIZA ANALISIS HEMATOLOGICOS DE SERIE ROJA
4AML, 4BML, 4AVL Q.F.B. JUAN CARLOS SOTO 8:00-10:00
4BVL Q.F.B. ESMERALDA LAZCANO H. 12:00-14:00
REALIZA ANALISIS INMUNOLOGICOS
4AML, 4BML, 4AVL, 4BVL Q.F.B. ESMERALDA LAZCANO H. 10:00-12:00
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES
4AML Q.F.B. JUAN CARLOS SOTO 10:00-12:00
4BML, 4AVL, 4BVL Q.F.B. SANDRA LUZ 12:00-14:00
ANALIZA SANGRE CON BASE EN TECNICAS DE QUIMICA CLINICA
6AML Q.F.B. SANDRA LUZ 10:00-12:00
6BML, 6AVL Q.F.B. ROSELIA HERNANDEZ ALVARADO 10:00-12:00
ANALIZA SANGRE MEDIANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES TUMORALES
6AML, MTRA. KARLA BELLO PEREZ 10:00-12:00
6BML, 6AVL Q.F.B. ESMERALDA LAZCANO H. 12:00-14:00
MANEJA INSTRUMENTOS DE MEDICION Y DIBUJA PIEZAS MECANICAS
2AVM ING. VICTOR JUVENAL MELCHOR 15:00-17:00
AJUSTA PIEZAS MECANICAS MEDIANTE TRABAJO DE BANCO Y TALADRO
2BVM ING. VICTOR JUVENAL MELCHOR 17:00-19:00
APLICA PROCESOS DE RECTIFICADO CONSIDERANDO LOS MATERIALES Y SUS PROPIEDADES
4AMM ING. PABLO RODRIGUEZ SANCHEZ 10:00-12:00
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO ELECTRICO Y MECANICO
6AMM ING. PABLO RODRIGUEZ SANCHEZ 12:00-14:00
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO NEUMATICO E HIDRAULICO
6AMM ING. PABLO RODRIGUEZ SANCHEZ 12:00-14:00
CONSTRUYE ALGORITMOS PARA LA SOLUCION DE PROBLEMAS
2AMP MTRO. CARLOS EVERARDO GUEVARA 12:00-14:00
2AVP MTRA. JEMIN GONZALEZ HERNANDEZ 12:00-14:00
APLICA ESTRUCTURAS DE DATOS CON UN LEGUAJE DE PROGRAMACION
2AMP LIC. RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA 8:00-10:00
2AVP MTRA. JEMIN GONZALEZ HERNANDEZ 12:00-14:00
CONSTRUYE PAGINAS WEB
4AVP LIC. GILDA A. MONJARAZ RUIZ 12:00-14:00
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE EJECUTAN EN EL CLIENTE
4AMP MTRA. JEMIN GONZALEZ HERNANDEZ 10:00-12:00
4AVP MTRO. CARLOS EVERARDO GUEVARA 14:00-16:00
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE EJECUTAN EN EL SERVIDOR
4AMP, 4AVP MTRA. GUADALUPE SANCHEZ HERNANDEZ 12:00-14:00
DESARROLLA APLICACIONES MOVILES PARA ANDROID
6AMP MTRA. GUADALUPE SANCHEZ HERNANDEZ 10:00-12:00
6AVP LIC. AARON JUAREZ SIERRA 14:00-16:00
DESARROLLA APLICACIONES MOVILES PARA IOS
6AMP. 6AVP LIC. AARON JUAREZ SIERRA 12:00-14:00
ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES Y DISPOSITIVOS PERIFERICOS
2AMS, 2AVS ING. JOSE L. ROSALES CARRANZA 12:00-14:00
INSTALA Y CONFIGURA SOFTWARE
2AMS, 2AVS LIC. REBECA YAÑEZ G. 8:00-10:00
BRINDA SOPORTE TECNICO DE MANERA PRESENCIAL
4AMS, 4AVS LIC. REBECA YAÑEZ G. 10:00-12:00
BRINDA SOPORTE TECNICO A DISTANCIA
4AMS LIC. RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA 10:00-12:00
4AVS TEC. RUBEN RAMIREZ ROJAS 14:00-16:00
INSTALA UNA RED LAN
6AMS, 6AVS LIC. REBECA YAÑEZ G. 12:00-14:00
OPERA UNA RED LAN
6AMS, 6AVS ING. JOSE L. ROSALES CARRANZA 10:00-12:00
IDENTIFICA LOS ELEMENTOS QUE NTERVIENEN EN EL PROCESO LOGISTICO
2AMLG, 2BMLG LIC. GUSTAVO AGUILAR CORDOBA 12:00-14:00
2AVLG ING. JORGE A. MARTINEZ 12:00-14:00
IDENTIFICA EL PROCESO COMPLETO DE ABASTECIMIENTO DE BIENES PARA LA EMPRESA
2AMLG MTRA. MA. DEL CARMEN MAGAÑA 10:00-12:00
2BMLG MTRA. ANA GRISSEL ARMENTA 8:00-10:00
2AVLG ING. JORGE A. MARTINEZ 14:00-16:00
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOC. PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS
4AMLG, 4BMLG C.P. ANA LILIA BLANCO CHAVEZ 8:00-10:00
4AVLG MTRO. EUSEBIO MA. RAMIREZ 12:00-14:00
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE ENTRE ORIGEN Y DESTINO
4AMLG MTRA. ANA GRISSEL ARMENTA 10:00-12:00
4BMLG MTRO. EUSEBIO MA. RAMIREZ 10:00-12:00
4AVLG C.P. ESTHER MANUEL ROJAS 17:00-19:00
RECOPILA LA INFORMACION NECESARIA PARA EL CALCULO DE COSTOS DE LA CADENA
6AMLG, 6BMLG LIC. GUSTAVO AGUILAR CORDOBA 8:00-10:00
6AVLG MTRA. ERIKA V. ALONSO A. 16:00-18:00
PRODUCE INFORMES DE LA LIQUIDACION DE LOS SERVICIOS LOGISTICAS
6AMLG,  6BMLG MTRA. ANA GRISSEL ARMENTA 12:00-14:00
6AVLG MTRA. ERIKA V. ALONSO A. 16:00-18:00

 

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.