Servicios Docentes

HORARIO DE RECURSAMIENTO DEL 14 AL 18 DE SEPTIEMBRE

Publicado el

HORARIO DE RECURSAMIENTO DEL 14 AL 18 DE SEPTIEMBRE

 

Componente Básico

ASIGNATURA

HORARIO

DOCENTE

2° SEMESTRES

GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 8:00-12:00 ING. JAVIER HERNANDEZ RIVERA
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 14:00-18:00 LIC. SALVADOR TEJEDA GOMEZ
INGLES II 7:00-11:00 LIC. GONZALEZ MARQUEZ JOSE LEONEL
INGLES II 14:00-18:00 LIC. GUADALUPE DURAN MARTINEZ
QUIMICA II 7:00-11:00 ING. FAUSTO E. JIMENEZ RIOS
QUIMICA II 11:00-15:00 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
QUIMICA II 8:00-12:00 ING. SANTACRUZ PINEDA PABLO
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 8:00-12:00 MTRA. COUTIÑO MANDUJANO JAQUELINE GPE
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 13:00-17:00 MTRA. SALAMANCA SOSA ARACELI

4° SEMESTRES

CALCULO DIFERENCIAL 8:00-12:00 ING. LÓPEZ SEVILLA JOSÉ HUMBERTO
CALCULO DIFERENCIAL 16:00-20:00 MTRO.  MARQUINA GÓMEZ MISAEL
INGLÉS IV 9:00-13:00 LIC. ALATORRE FLORES ANA LILIA
INGLÉS IV 16:00-20:00 LIC. CARDONA  SIERRA BLANCA YAEL
FISICA I 10:00-14:00 ING. MARTÍNEZ MOZO BERNARDO
FISICA I 12:00-16:00 ING. SAAVEDRA MUÑOZ BRENDALINNE
ECOLOGIA 7:00-11:00 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO

6° SEMESTRES

PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 7:00-11:00 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 10:00-14:00 MTRO. FUENTES ARANA EDILBETO
TEMAS DE FILOSOFIA 14:00-18:00 LIC. FLORES ALVAREZ JULIO
TEMAS DE FILOSOFIA 8:00-12:00 MTRA. TAPIA ROSAS MARIA
TEMAS DE ADMINISTRACION 8:00-12:00 MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS MA.DEL CARMEN
INTRODUCCION AL DERECHO 7:00-11:00 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
TEMAS DE BIOLOGIA CONTEMPORANEA 15:00-19:00 LIC. PORTILLO JORDAN FERNANDO
INTRODUCCION A LA BIOQUIMOCA 10:00-14:00 MTRA. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
TEMAS DE FISICA 7:00-11:00 M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO
MATEMATICAS APLICADAS 7:00-11:00 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL

 

 

Componente Profesional

 

ASIGNATURA

HORARIO

DOCENTE

2° SEMESTRES

PREPARA SOLUCIONES PARA LAS OPERACIONES BASICAS DEL LAB. 8:00-12:00 Q.F.B. G. ISAI MORALES HERRADA
TOMA MUESTRAS BIOLOGICAS 15:00-19:00 Q.F.B. LOPEZ AVENDAÑO LETICIA
MANEJA INSTRUMENTOS DE MEDICION Y DIBUJA PIEZAS MECANICAS 10:00-14:00 ING. ARANA AGUILAR ERICK LUIS
AJUSTA PIEZAS MECANICAS MEDIANTE TRABAJO DE BANCO Y TALADRO 15:00-19:00 ING. MELCHOR NAVARRO JUVENAL
CONTRUYE ALGORITMOS PARA LA SOLUCION DE PROBLEMAS 10:00-14:00 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
APLICA ESTRUCTURAS DE CONTROL CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACION 9:00-13:00 MTRA. GONZALEZ HERNANDEZ JEMIN
APLICA ESTRUCTURAS DE DATOS CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACION 9:00-13:00 MTRA. GONZALEZ HERNANDEZ JEMIN
SOLICITA LA DOCUMENTACION REFERENTE A LA EXPORTACION E IMPORTACION DE PRODUCTOS 8:00-12:00 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
IDENTIFICA EL PROCESO COMPLETO DE ABASTECIMIENTO DE BIENES PARA LA EMPRESA 8:00-12:00 MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS MA.DEL CARMEN
ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES Y DISPOSITIVOS PERIFERICOS 7:00-11:00 ING. ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
INSTALA Y CONFIGURA SOFTWARE 15:00-19:00 TEC. RAMIREZ ROJAS RUBEN

4° SEMESTRES

REALIZA ANALISIS HEMATOLOGICOS DE SERIE ROJA 8:00-12:00 Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
REALIZA ANALISIS INMUNOLOGICOS 8:00-12:00 Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES 9:00-13:00 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
APLICA PROCESOS DE RECTIFICADO CONSIDERENDO LOS MATERIALES Y SUS PROPIEDADES 7:00-11:00 LIC. ESCALANTE MARTINEZ JUAN
APLICA PROCESOS DE FRESADO CONVENCIONAL 10:00-14:00 ING. ARANA AGUILAR ERICK LUIS
CONSTRUYE PAGINAS WEB 13:00-17:00 MTRA. ROMERO SANCHEZ GUADALUPE
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE EJECUTAN EN EL CLIENTE 13:00-17:00 MTRA. ROMERO SANCHEZ GUADALUPE
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE EJECUTAN EN EL SERVIDOR 14:00-18:00 ING. JUAREZ SIERRA AARON
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCUMENTOS PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 7:00-11:00 LIC. AGUILAR CORDOBA J. L. GUSTAVO
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCUMENTOS PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 7:00-11:00 LIC. AGUILAR CORDOBA J. L. GUSTAVO
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE ENTRE ORIGEN Y DESTINO 13:00-17:00 ING. MARTINEZ SALAZAR JORGE
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE ENTRE ORIGEN Y DESTINO 13:00-17:00 ING. MARTINEZ SALAZAR JORGE
BRINDA SOPORTE DE MANERA PRESENCIAL 7:00-11:00 LIC. RODRIGUEZ CARMONA RODOLFO
BRINDA SOPORTE TECNICO DE MANERA PRESENCIAL 7:00-11:00 LIC. RODRIGUEZ CARMONA RODOLFO

6° SEMESTRES

ANALIZA SANGRE CON BASE EN TECNICAS DE QUIMICA CLINICA 8:00-12:00 Q.F.B. HERNÁNDEZ ALVARADO ROSELIA
ANALIZA SANGRE MEDIANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES TUMORALES 9:00-13:00 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO ELECTRICO Y MECANICO 7:00-11:00 ING. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO NEUMATICO E HIDRAULICO 7:00-11:00 ING. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
ADMINISTRA Y CONFIGURA PLATAFORMAS E-LEARNING 12:00-16:00 MTRO. GUEVARA HERNANDEZ CARLOS EVERARDO
DESARROLLA SOLUCIONES DE COMERCIO ELECTRONICO 10:00-14:00 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
RECOPILA LA INFORMACION NECESARIA PARA EL CALCULO DE COSTOS DE LA CADENA 16:00-20:00 MTRA. ALONSO ARMENTA ERIKA VISNÚ
PRODUCE INFORMES DE LA LIQUIDACION DE LOS SERV. LOGISTICOS 7:00-11:00 LIC. RAMÍREZ ALCANTAR EUSEBIO MA.
ADMINISTRA UNA RED LAN DE ACUERDO A LOS RECURSOS DISPONIBLES Y REQUERIMENTOS DE LA ORGANIZACIÓN 11:00-15:00 ING. ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
ACTUALIZA LOS RECURSOS DE LA RED LAN CON BASE A LAS CONDICIONES Y REQUERIMENTOS DE LA ORGANIZACIÓN 12:00-16:00 MTRO. GUEVARA HERNANDEZ CARLOS EVERARDO

 

 

 

 

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.