PROCESO DE RECURSAMIENTOS Y HORARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 10 AL 21 DE ENERO DEL 2022

HORARIO DE RECURSAMIENTOS

DEL 10 AL 21 DE ENERO DEL 2022

PRIMER SEMESTRE

ASIGNATURA HORA DOCENTE AULA
ÁLGEBRA 13:00-17:00 LUIS EDUARDO BAUSTISTA CASTRO 1
ÁLGEBRA 8:00-12:00 LOPEZ SEVILLA HUMBERTO 1
ÁLGEBRA 11:00-15:00 ERICK ARANA AGUILAR 20
ÁLGEBRA 7:00-11:00 RIOS ORDOÑEZ CARLOS 5
INGLES  I 12:00-16:00 EDUARDO SALAZAR OROPEZA 4
INGLÉS  I 7:00-11:00 MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO 2
QUÍMICA I 09:00 – 13:00 JIMENEZ RIOS FAUSTO EDUARDO 4
QUÍMICA I 11:00-15:00 TOXTLE TOXQUI ALFONSO 3
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 12:00-16:00 SANCHEZ ROMERO GUADALUPE LUM
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN 8:00-12:00 EDILBERTO FUENTES ARANA LUM
LÓGICA 08:00 – 12:00 MAGAÑA CASTELLANOS MARIA DEL CARMEN 7
LÓGICA 10:00 – 14:00 TAPIA ROSAS MARIA 21
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I 13:00-17:00 ARACELI SALAMANCA SOSA 7
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I 7:00-11:00 JUAN ESCALANTE MARTÍNEZ 3
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I 08:00 – 12:00 COUTIÑO MANDUJANO JAQUELINE G. 8

TERCER SEMESTRE

GEOMETRÍA ANALÍTICA 7:00-11:00 HERNANDEZ RIVERA JAVIER 9
GEOMETRÍA ANALÍTICA 14:00-18:00 TEJEDA GOMEZ SALVADOR 8
INGLÉS III 9:00-13:00 ALATORRE FLORES ANA LILIA 9
INGLÉS III 14:00-18:00 DURAN MARTÍNEZ GUADALUPE 10
BIOLOGÍA 07:00 – 11:00 SALINAS MELO FAUSTINO 10
BIOLOGÍA 11:00-15:00 ALTAYRA QUIROZ LUCAS 11
BIOLOGÍA 15:00-19:00 ISRAEL CONDE 3
ÉTICA 07:00 – 11:00 BELLO PEREZ KARLA 11
ÉTICA 14:00-18:00 ERIKA VISNU ALONSO ARMENTA 12

QUINTO SEMESTRE

CÁLCULO INTEGRAL 07:00 – 11:00 HUERTA SANDOVAL MANUEL 12
CÁLCULO INTEGRAL 16:00-20:00 MISAEL MARQUINA GÓMEZ 13
INGLÉS V 16:00-20:00 CARDONA SIERRA BLANCA YAEL 9
INGLÉS V 8:00-12:00 GÓNZALEZ MARQUEZ JOSE LEONEL 13
FÍSICA II 11:00 – 15:00 SERENO PEÑALOZA HORACIO RAFAEL 14
FÍSICA II 07:00 – 11:00 SAAVEDRA MUÑOZ BRENDALINE 14
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES 9:00-13:00 MELYAMOR  WENCES 15
CIENCIA, TECNOLOGÍA, SOCIEDAD Y VALORES 13:00 – 17:00 FLORES ALVAREZ JULIO 15

PROGRAMACIÓN

APLICA LA METODOLOGÍA ESPIRAL CON PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS 9:00-13:00 JEMIN GONZALEZ HERNANDEZ toc1
CONSTRUYE BASES DE DATOS PARA APLICACIONES WEB 11:00-15:00 GILDA ADRIANA MONJARAZ toc2
APLICA LA METODOLOGÍA DE DESARROLLO RAPIDO DE APLICACIONES CON PROGRAMACIÓN ORIENTADA A EVENTOS 15:00-19:00 AARON JUÁREZ SIERRA toc2
DESARROLLA APLICACIONES WEB CON CONEXIÓN A BASES DE DATOS 11:00-15:00 GILDA ADRIANA MONJARAZ toc2

SOPORTE MANTENIMIENTO Y EQUIPO DE COMPUTO

REALIZA MANTENIMIENTO PREVENTIVO 11:00-15:00 EVERARDO GUEVARA HERNÁNDEZ taller ensamble
REALIZA MANTENIMIENTO CORRECTIVO 7:00-11:00 RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA taller ensamble
CLASIFICA ELEMENTOS BÁSICOS DE LA RED LAN 7:00-11:00 KAREN GUADALUPE RODRIGUEZ ESCOBAR 18
DISEÑA UNA RED LAN 15:00-19:00 RUBEN RAMIREZ ROJAS 18

LABORATORIO CLÍNICO

IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TÉCNICAS BACTERIOLOGICAS 07:00 – 11:00 RODOLFO NORIEGA LUNA LAB 1
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TÉCNICAS PARASITOLOGICAS 8:00-12:00 ISAI MORALES HERRADA 19
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TÉCNICAS PARASITOLOGICAS 15:00-19:00 LETICIA LOPEZ AVENDAÑO 21
REALIZA ANÁLISIS HEMATOLOGICOS DE SERIE BLANCA Y HEMOSTASIA 7:00-11:00 SOTO PALACIOS JUAN CARLOS 20
ANALIZA Y FRACCIONA SANGRE CON FINES TRANSFUSIONALES 07:00 – 11:00 SOTO PALACIOS JUAN CARLOS 20

MECANICA 

MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN TORNO CONVENCIONAL 7:00-11:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ taller
CORTA Y SUELDA PIEZAS MECANICAS 15:00 – 19:00 MELCHOR  NAVARRO JUVENAL VICTOR taller
MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN FRESADORA DE CONTROL NUMÉRICO 11:00-15:00 AVILA MAGAÑA HEBER taller
MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN TORNO DE CONTROL NUMÉRICO 11:00-15:00 AVILA MAGAÑA HEBER taller

LOGÍSTICA

GESTIONA EL PROCESO DEL SERVICIO DE ALMACEN 8:00-12:00 ANA LILIA BLANCA CHAVEZ 16
ORGANIZA OPERACIONES Y ESPACIOS DE ALMACÉN 7:00-11:00 GUSTAVO AGUILAR CORDOBA 17
SOLICITA LA DOCUMENTACIÓN REFERENTE  A LA EXPORTACIÓN E IMPORTACIÓN DE PROD. 14:00-18:00 EUSEBIO MARIA RAMIREZ ALCANTAR 16
CONTROLA LOS MOVIMIENTOS DE BIENES EN EL ALMACÉN 7:00-11:00 GUSTAVO AGUILAR CORDOBA 17
PROPORCIONA SERVICIO Y ATENCION AL CLIENTE SOBRE EL ESTADO DE ENVÍOS 11:00-15:00 JORGE ALBERTO MARTINEZ SALAZAR 17

 

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.