CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 2 AL 20 DE AGOSTO DEL 2021

CALENDARIO DE RECURSAMIENTOS DEL 2 AL 20 DE AGOSTO DEL 2021

ASIGNATURA HORARIO DOCENTE
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 8:00-12:00 ING. LÓPEZ SEVILLA JOSÉ HUMBERTO
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 8:00-12:00 ING. JAVIER HERNANDEZ RIVERA
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 10:00-14:00 ING. EDILBERTO FUENTES ARANA
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 14:00-18:00 LIC. SALVADOR TEJEDA GOMEZ
INGLES II 8:00-12:00 LIC. MAGAÑA GUTIÉRREZ RICARDO
INGLES II 14:00-18:00 LIC. GUADALUPE DURAN MARTINEZ
QUIMICA II 9:00-13:00 ING. FAUSTO E. JIMENEZ RIOS
QUIMICA II 11:00-15:00 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 8:00-12:00 ING. COUTIÑO MANDUJANO JAQUELINE GPE
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 8:00-12:00 LIC. JUAN ESCALANTE MARTINEZ
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 13:00-17:00 MTRA. ARACELI SALMANCA SOSA
CALCULO DIFERENCIAL 15:00-19:00 MTRO. MARQUINA GÓMEZ MISAEL
CALCULO DIFERENCIAL 10:00-15:00 ING.FELIX VICENTE JIMENEZ RIOS
INGLÉS IV 10:00-14:00 LIC. ANA LILIA ALATORRE FLORES
INGLÉS IV 15:00-19:00 LIC. BLANCA YAEL CARDONA SIERRA
FISICA I 12:00-16:00 MTRA. KAREN GUADALUPE RODRIGUEZ ESCOBAR
FISICA I 8:00-12:00 ING. GRACIA VAZQUEZ ROGELIO S.
ECOLOGIA 15:00-18:00 LIC. PORTILLO JORDAN FERNANDO
ECOLOGIA 8:00-12:00 LIC. FAUSTINO SALINAS MELO
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 8:00-12:00 ING. CARLOS RIOS ORDOÑEZ
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 14:00-18:00 MTRO. ISMAEL AHUTZIN
TEMAS DE FILOSOFIA 8:00-12:00 MTRA. TAPIA ROSAS MARIA
TEMAS DE FILOSOFIA 14:00-18:00 LIC. FLORES ALVAREZ JULIO
TEMAS DE ADMINISTRACION 8:00-12:00 MTRA. MA. DEL CARMEN MAGAÑA
INTRODUCCION A LA BIOQUIMICA 8:00-12:00 MTRA. KARLA BELLO PÉREZ
TEMAS DE BIOLOGIA 15:00-17:00 LIC. PORTILLO JORDAN FERNANDO
TEMAS DE BIOLOGIA 10:00-14:00 MTRA. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
TEMAS DE FISICA 12:00-16:00 MTRO. ORACIO RAFAEL SEREÑO PEÑALOZA
MATEMATICAS APLICADAS 8:00-12:00 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
PROGRAMACIÓN
APLICA LA METODOLOGÍA DE DESARROLLO RÁPIDO DE APLICACIONES CON PROGRAMACIÓN ORIENTADA A EVENTOS 10:00-14:00 AARON JUÁREZ SIERRA
CONSTRUYE ALGORITMOS PARA LA SOLUCIÓN DE PROBLEMAS 13:00-17:00 EVERARDO CARLOS GUEVARA
APLICA ESTRUCTURAS DE CONTROL CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN 10:00-14:00 GILDA ADRIANA MONJARAZ
APLICA ESTRUCTURAS DE DATOS CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACIÓN 7:00-11:00 RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA
CONSTRUYE PÁGINAS WEB 10:00-14:00 GILDA ADRIANA MONJARAZ
DESARROLLA APLICACIONES QUE SE EJECUTAN EN EL CLIENTE 10:00-14:00 JEMIN GONZALEZ HERNÁNDEZ
DESARROLLO APLICACIONES QUE SE EJECUTEN AL SERVIDOR 11:00-15:00 GUADALUPE SÁNCHEZ ROMERO
DESARROLLA APLICACIONES MÓVILES PARA IOS 10:00-14:00 AARON JUÁREZ SIERRA
DESARROLLA APLICACIONES MÓVILES PARA ANDROID 11:00-15:00 GUADALUPE SÁNCHEZ ROMERO
SOPORTE MANTENIMIENTO Y EQUIPO DE COMPUTO
ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES Y DISPOSITIVOS PERIFERICOS 10:00-14:00 ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
INSTALA Y CONFIGURA SOFTWARE 8:00-12:00 REBECA YAÑEZ GRANILLO
BRINDA SOPORTE TÉCNICO DE MANERA PRESENCIAL 8:00-12:00 REBECA YAÑEZ GRANILLO
BRINDA SOPORTE TÉCNICO A DISTANCIA 7:00-11:00 RODOLFO RODRIGUEZ CARMONA
INSTALA UNA RED LAN 15:00 – 19:00 RUBEN RAMÍREZ ROJAS
OPERA UNA RED LAN 10:00-14:00 ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
LOGISTICA
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCUMENTOS PARA EL TRANSPOTE DE MERCANCIAS 9:00-13:00 ANA LILIA BLANCA CHAVEZ
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE ENTRE ORIGEN Y DESTINO 15:00-19:00 ESTHER MANUEL ROJAS
RECOPILA LA INFORMACIÓN NECESARIA PARA EL CALCULO DE COSTOS DE LA CADENA 8:00-12:00 GUSTAVO AGUILAR CORDOBA
PRODUCE INFORMES DE LIQUIDACIÓN DE LOS SERVICIOS LOGISTICOS 15:00-19:00 ERIKA VISNU ALONSO ARMENTA
IDENTIFICA ELEMENTOS QUE INTERVIENEN EN EL PROCESO LOGISTICO 13:00 – 17:00 JORGE ALBERTO MARTINEZ SALAZAR
IDENTIFICA EL PROCESO COMPLETO DE ABASTECIMIENTO DE BIENES PARA LA EMPRESA 8:00-12:00 CARMEN MAGAÑA CASTELLANOS
LABORATORIO CLINICO
PREPARA SOLUCIONES PARA LAS OPERACIONES BASICAS DE LABORATORIO 10:00-14:00 SANDRA LUZ MILLAN
TOMA DE MUESTRA BIOLOGICAS 8:00-12:00 ISAI MORALES HERRADA
REALIZA ANÁLISIS HEMÁTOLOGICOS DE SERIE ROJA 8:00-12:00 JUAN CARLOS SOTO PALACIOS
REALIZA ANALISIS INMUNOLOGICOS 8:00-12:00 ESMERALDA LAZCANO HERNÁNDEZ
ANALIZA SANGRE CON BASE EN TÉCNICAS DE QUÍMICA CLINICA 9:00-13:00 ROSELIA HERNANDEZ ALVARADO
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES 8:00-12:00 JUAN CARLOS SOTO PALACIOS
ANALIZA SANGRE MEDIANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES 8:00-12:00 ESMERALDA LAZCANO HERNÁNDEZ
MECANICA INDUSTRIAL
MANEJA INSTRUMENTOS DE MEDICIÓN Y DIBUJA PIEZAS MECANICAS 10:00-14:00 ERICK LUIS ARANA AGUILAR
AJUSTA PIEZAS MECANICAS MEDIANTE TRABAJO DE BANCO 15:00 – 19:00 JUVENAL VICTOR MELCHOR NAVARRO
APLICA PROCESOS DE TRABAJO CONVENCIONAL 14:00-18:00 ALFONSO MARTINEZ LÓPEZ
APLICA PORCESOS DE RECTIFICADO CONSIDERANDO LOS MATERIALES Y SUS PROPIEDADES 8:00-12:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISIÓN DE TIPO ELECTRICO  Y MECANICO 8:00-12:00 PABLO RODRIGUEZ SÁNCHEZ
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISIÓN DE TIPO NEUMATICO  E HIDRAULICO 14:00-18:00 ALFONSO MARTINEZ LÓPEZ

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.