Servicios Docentes

Horario matutino Agosto – Diciembre 2018

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° AM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA Aula 1 Aula 1 Aula 1 Aula 1 4 M. EN A. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
8:00 – 9:00 10:00 – 11:00 10:00 – 11:00 11:00 – 12:00
INGLÉS I LAB. INGLES LAB. INGLES LAB. INGLES 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
9:00 – 10:00 10:00 – 11:00 12:00 – 13:00
QUÍMICA I LAB. QUIMICA Aula 1 Aula 1 4 ING. JIMENEZ RIOS  FAUSTO EDUARDO
9:00 – 11:00 12:00 – 13:00 9:00 – 10:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN T.O.C Aula 1 3 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
13:00 – 15:00 11:00 – 12:00
LÓGICA Aula 1 Aula 1 Aula 1 4 MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS MARIA DEL CARMEN
11:00 – 13:00 9:00 – 10:00 12:00 – 13:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA Aula 1 Aula 1 Aula 1 4 MTRA. COUTIÑO MANDUJANO  JAQUELINE GUADALUPE
11:00 – 12:00 8:00 – 10:00 10:00 – 11:00
EDUCACIÓN FÍSICA Canchas Canchas Canchas 3 L.E.F. CASTRO CANTE RICARDO
13:00 – 14:00 12:00 – 13:00 8:00 – 9:00
TUTORIAS Aula 1 1 Q.F.B. MORALES HERRADA GREGORIO ISAI
11:00 – 12:00
CONSTRUYE T Martes 4/SEP aula 6 Martes 11/SEP aula 6 Martes 18/SEP aula 6 Martes 25/SEP aula 6 Martes 2/OCT aula 6 2  Psic. SARA PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° BM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA Aula 2 Aula 2 Aula 2 Aula 2 4 M. EN A. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
9:00 – 10:00 9:00 – 10:00 9:00 – 10:00 10:00 – 11:00
INGLÉS I LAB. INGLES LAB. INGLES LAB. INGLES 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
12:00 – 13:00 11:00 – 12:00 11:00 – 12:00
QUÍMICA I LAB. QUIMICA Aula 2 Aula 2 4 ING. JIMENEZ RIOS  FAUSTO EDUARDO
12:00 – 14:00 8:00 – 9:00 12:00 – 13:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN T.O.C. 2 AULA 2 3 LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ
10:00 – 12:00 09:00-10:00
LÓGICA Aula 2 Aula 2 Aula 2 4 MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS MARIA DEL CARMEN
8:00 – 9:00 10:00 – 12:00 11:00 – 12:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA Aula 2 Aula 2 Aula 2 4 MTRA. COUTIÑO MANDUJANO  JAQUELINE GUADALUPE
10:00 – 11:00 10:00 – 11:00 8:00 – 10:00
EDUCACIÓN FÍSICA Aula 2 Aula 2 3 L.E.F. CASTRO CANTE RICARDO
8:00 – 9:00 8:00 – 10:00
TUTORIAS Aula 2 1 M. S. P. NORIEGA LUNA RODOLFO
7:00 – 8:00
CONSTRUYE T Jueves 6/SEP aula 14 Jueves 13/SEP aula 14 Jueves 20/SEP aula 14 Jueves 27/SEP aula 14 Jueves 4/OCT aula 14 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Jueves 12:00pm a 2:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° AM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3 4 ING. GONZALEZ VILLALBA ANGEL
13:00 – 14:00 13:00 – 14:00 13:00 – 14:00 13:00 – 14:00
INGLÉS I LAB. INGLES LAB. INGLES LAB. INGLES 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
11:00 – 12:00 11:00 – 12:00 10:00 – 11:00
QUÍMICA I LAB. QUIMICA AULA 3 AULA 3 4 ING. JIMENEZ RIOS  FAUSTO EDUARDO
9:00 – 11:00 12:00 – 13:00 11:00 – 12:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN T.O.C. 2 AULA 3 3 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
10:00 – 12:00 9:00 – 10:00
LÓGICA AULA 3 AULA 3 AULA 3 4 M. en P. MAGAÑA CASTELLANOS MA. DEL CARMEN
9:00 – 11:00 8:00 – 9:00 9:00 – 10:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y AULA 3 AULA 3 AULA 3 4 MTRA. COUTIÑO MANDUJANO  JAQUELINE GUADALUPE
ESCRITA I 12:00 – 13:00 11:00 – 13:00 12:00 – 13:00
EDUCACIÓN FÍSICA CANCHAS CANCHAS CANCHAS 3 L.E.F. CASTRO CANTE RICARDO
12:00 – 13:00 10:00 – 11:00 9:00 – 10:00
TUTORIAS AULA 3 1 LIC. AGUILAR CORDOVA  JOSE LUIS GUSTAVO
8:00 – 9:00
CONSTRUYE T Lunes 03/SEP aula 3 Lunes 10/SEP aula 3 Lunes 17/SEP aula 3 Lunes 24/SEP aula 3 Lunes 1/OCT aula 3 2  Psic. SARA PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° BM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA AULA 4 AULA 4 AULA 4 4 M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO
8:00 – 10:00 10:00 – 11:00 9:00 – 10:00
INGLÉS I LAB. INGLES LAB. INGLES LAB. INGLES 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
13:00 – 14:00 11:00 – 12:00 13:00 – 14:00
QUÍMICA I LAB. QUIMICA AULA 4 AULA 4 4 ING. JIMENEZ RIOS  FAUSTO EDUARDO
11:00 – 13:00 9:00 – 10:00 10:00 – 11:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN T.O.C. 2 AULA 4 3 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
12:00 – 14:00 12:00 – 13:00
LÓGICA AULA 4 AULA 4 4 MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS MARIA DEL CARMEN
11:00 – 13:00 12:00 – 14:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I AULA 4 AULA 4 AULA 4 4 ING. COUTIÑO MADUJANO GPE. JAQUELINE
10:00 – 11:00 8:00 – 10:00 11:00 – 12:00
EDUCACIÓN FÍSICA CANCHAS CANCHAS CANCHAS 3 L.E.F. CASTRO CANTE RICARDO
10:00 – 11:00 10:00 – 11:00 11:00 – 12:00
TUTORIAS AULA 4 1 LIC. GUTIERREZ BONILLA ESMIRNA HERLINDA
9:00 – 10:00
CONSTRUYE T Jueves 6/SEP aula 8 Jueves 13/SEP aula 8 Jueves 20/SEP aula 8 Jueves 27/SEP aula 8 Jueves 4/OCT aula 8 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Jueves 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° AM
CARRERA: PROGRAMACIÓN
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA AULA 5 AULA 5 AULA 5 4 ING. LOPEZ SEVILLA  JOSE HUMBERTO
10:00 – 11:00 8:00 – 10:00 10:00 – 11:00
INGLÉS I LAB. INGLES LAB. INGLES LAB. INGLES 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
10:00 – 11:00 10:00 – 11:00 9:00 – 10:00
QUÍMICA I AULA 5 AULA 5 LAB. QUIMICA 4 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
12:00-13:00 12:00 – 13:00 11:00 – 13:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN AULA 5 T.O.C. 2 3 LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ
11:00 – 12:00 10:00 – 12:00
LÓGICA AULA 5 AULA 5 AULA 5 4 PSIC. TAPIA ROSAS MARIA
11:00-12:00 12:00 – 13:00 11:00 – 13:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y AULA 5 AULA 5 AULA 5 4 MTRO. CRUZ MEXICANO CARLOS
ESCRITA I 7:00 – 9:00 7:00 – 8:00 8:00 – 9:00
EDUCACIÓN FÍSICA CANCHAS CANCHAS 3 L.E.F. CASTRO CANTE RICARDO
8:00 – 10:000 9:00 – 10:00
TUTORIAS AULA 5 1 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS
9:00 – 10:00
CONSTRUYE T Viernes 7/SEP aula 3 Viernes 14/SEP aula 3 Viernes 21/SEP aula 3 Viernes 5/OCT aula 3 Viernes 12/OCT aula 3 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Viernes 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° AM
CARRERA: SOP. Y MANNT.
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA AULA 6 AULA 6 AULA 6 4 ING. LOPEZ SEVILLA JOSE HUMBERTO
10:00 – 11:00 8:00 – 10:00 11:00 – 12:00
INGLÉS I AULA 6 AULA 6 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
10:00 – 11:00 12:00 – 14:00
QUÍMICA I AULA 6 LAB. QUIMICA AULA 6 4 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
08:00 – 09:00 8:00 – 10:00 10:00 – 11:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN AULA 8 T.O.C. 2 3 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
13:00 – 14:00 9:00 – 11:00
LÓGICA AULA 6 AULA 6 4 MTRA. TAPIA ROSAS MARIA
8:00 – 10:00 11:00 – 13:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I AULA 6 AULA 6 AULA 6 4 MTRO. MARIO LUIS OLIVIER TAGLE
11:00 – 13:00 11:00 – 12:00 12:00 – 13:00
EDUCACIÓN FÍSICA AULA 6 AULA 6 3 PENDIENTE
10:00 – 12:00 09:00 – 10:00
TUTORIAS AULA 6 1 ING. JIMENEZ RIOS  FAUSTO EDUARDO
8:00 – 9:00
CONSTRUYE T Lunes 03/SEP audio visual Lunes 10/SEP audio visual Lunes 17/SEP audio visual Lunes 24/SEP audio visual Lunes 1/OCT audio visual 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 12:00pm a 2:00pm

 

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° AM
CARRERA: MECÁNICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA AULA 8 AULA 8 AULA 8 4 ING. LOPEZ SEVILLA HUMBERTO
11:00 – 13:00 11:00 – 12:00 11:00 – 12:00
INGLÉS I AULA 8 AULA 8 AULA 8 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
9:00 – 10:00 13:00 – 14:00 9:00 – 10:00
QUÍMICA I AULA 8 LAB. QUIMICA AULA 8 4 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
13:00 – 14:00 9:00 – 11:00 10:00 – 11:00
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN T.O.C. 1 AULA 8 3 ING. FUENTES ARANA EDILBERTO
13:00 – 15:00 13:00 – 14:00
LÓGICA AULA 8 AULA 8 AULA 8 4 LIC. TAPIA  ROSAS MARIA
11:00-12:00 10:00 – 11:00 12:00 – 13:00
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA I AULA 8 AULA 8 AULA 8 AULA 8 4 MTRO. OLIVIER TAGLE LUIS MARIO
10:00 – 11:00 12:00 – 13:00 12:00 – 13:00 11:00 – 12:00
EDUCACIÓN FÍSICA CANCHAS CANCHAS 3 L.E.F. CASTRO CANTE RICARDO
08:00 – 10:00 09:00-10:00
TUTORIAS AULA 8 1 ING. JIMENEZ RIOS FELIX VICENTE
10:00-11:00
CONSTRUYE T Miercoles 5/SEP aula 22 Miercoles 12/SEP aula 22 Miercoles 19/SEP aula 22 Miercoles 26/SEP aula 22 Miercoles 3/OCT aula 22 2  Psic. SARA PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° AM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA Aula 20 Aula 20 Aula 20 4 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS
10:00 – 11:00 8:00 – 10:00 10:00 – 11:00
INGLÉS III Aula 20 Aula 20 3 C.P. CRUZ MEXICANO CARLOS
7:00 – 9:00 7:00 – 8:00
BIOLOGÍA Aula 20 Aula 20 Aula 20 Aula 20 4 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
11:00 – 12:00 9:00 – 10:00 13:00 – 14:00 12:00 – 13:00
ÉTICA Aula 20 Aula 20 Aula 20 4 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
10:00 – 12:00 10:00 – 11:00 10:00 – 11:00
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TECNICAS BACTERIOLOGICAS LAB. CLIN. 1 LAB. CLIN. 1 Aula 20 Aula 20 Aula 20 10 Q.F.B. NORIEGA LUNA RODOLFO
7:00 – 10:00 7:00 – 10:00 11:00 – 13:00 11:00 – 12:00 11:00 – 12:00
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TECNICOS PARASITOLOGICAS Aula 20 Aula 20 Aula 20 LAB. CLIN. 2 7 Q.F.B. MORALES HERRADA G. ISAÍ
12:00 – 14:00 12:00 – 13:00 13:00 – 14:00 7:00 – 10:00
TUTORIAS Aula 20 1  Q. F. B.  SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
12:00 – 13:00
CONSTRUYE T Martes 4/SEP audio visual Martes 11/SEP audio visual Martes 18/SEP audio visual Martes 25/SEP audio visual Martes 2/OCT audio visual 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° BM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA Aula 21 Aula 21 Aula 21 4 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
8:00 – 10:00 10:00 – 11:00 11:00 – 12:00
INGLÉS III Aula 21 Aula 21 3 LIC. JUAREZ RAMIREZ ALMA
14:00 – 15:00 12:00 – 14:00
BIOLOGÍA Aula 21 Aula 21 Aula 21 4 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
13:00 – 14:00 12:00 – 13:00 7:00 – 9:00
ÉTICA Aula 21 Aula 21 4 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
11:00 – 13:00 10:00 – 12:00
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TECNICAS BACTERIOLOGICAS Aula 21 Aula 21 LAB. CLIN. 1 LAB. CLIN. 1 Aula 21 10 Q.F.B. NORIEGA LUNA RODOLFO
10:00 – 12:00 10:00 – 11:00 7:00 – 10:00 7:00 – 10:00 9:00 – 10:00
IDENTIFICA MICROORGANISMOS CON BASE EN TECNICOS PARASITOLOGICAS Aula 21 LAB. CLIN. 2 Aula 21 Aula 21 7 Q.F.B. MORALES HERRADA G. ISAÍ
7:00 – 8:00 7:00 – 10:00 11:00 – 13:00 10:00 – 11:00
TUTORIAS Aula 21 1 Q.F.B. HERNANDEZ ALVARADO ROSELIA
13:00 – 14:00
CONSTRUYE T Miercoles 10/OCT aula 7 Miercoles 17/OCT aula 7 Miercoles 24/OCT aula 7 Miercoles 31/OCT aula 7 Miercoles 07/NOV aula 7 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° AM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA AULA 16 AULA 16 4 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
10:00 – 12:00 9:00 – 11:00
INGLÉS III AULA 16 AULA 16 AULA 16 3 PENDIENTE
10:00 – 11:00 10:00 – 11:00 7:00 – 8:00
BIOLOGÍA AULA 16 AULA 16 AULA 16 4 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
12:00 – 13:00 7:00 – 9:00 11:00 – 12:00
ÉTICA AULA 16 AULA 16 AULA 16 AULA 16 4 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
9:00 – 10:00 11:00 – 12:00 11:00 – 12:00 12:00 – 13:00
CONTROLA LOS MOVIMIENTOS AULA 16 AULA 16 AULA 16 AULA 16 8 LIC. AGUILAR CORDOVA JOSE L. GUSTAVO
DE BIENES EN EL ALMACÉN 7:00 – 9:00 7:00 – 9:00 7:00 – 10:00 8:00 – 9:00
ORGANIZA OPERACIONES Y AULA 16 AULA 16 AULA 16 5 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
ESPACIOS DEL ALMACÉN 9:00 – 12:00 9:00 – 10:00 12:00 – 13:00
SUPERVISA MOVIMIENTOS DE AULA 16 AULA 16 AULA 16 4 MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS M. DEL CARMEN
MERCANCÍAS DEL ALMACÉN 13:00 – 14:00 12:00 – 14:00 13:00 – 14:00
TUTORIAS AULA 16 1 ING. MARTINEZ MOZO BERNARDO
12:00 – 13:00
CONSTRUYE T Viernes 7/SEP aula 6 Viernes 14/SEP aula 6 Viernes 21/SEP aula 6 Viernes 5/OCT aula 6 Viernes 12/OCT aula 6 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Viernes 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° BM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA AULA 17 AULA 17 AULA 17 4 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS
10:00 – 11:00 8:00 – 9:00 8:00 – 10:00
INGLÉS III AULA 17 AULA 17 3 MTRA. JUAREZ RAMIREZ ALMA
12:00 – 14:00 14:00 – 15:00
BIOLOGÍA AULA 17 AULA 17 4 ING. SANTACRUZ PINEDA PABLO
8:00 – 10:00 12:00 – 14:00
ÉTICA AULA 17 AULA 17 AULA 17 4 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
10:00 – 11:00 13:00 – 14:00 12:00 – 14:00
CONTROLA LOS MOVIMIENTOS AULA 17 AULA 17 AULA 17 AULA 17 AULA 17 8 LIC. AGUILAR CORDOVA JOSE L. GUSTAVO
DE BIENES EN EL ALMACÉN 9:00 – 10:00 9:00 – 10:00 9:00 – 12:00 11:00-12:00 10:00 – 12:00
ORGANIZA OPERACIONES Y AULA 17 AULA 17 AULA 17 AULA 17 5 LIC. AGUILAR CORDOVA JOSE L. GUSTAVO
ESPACIOS DEL ALMACÉN 11:00 – 13:00 11:00-12:00 12:00 – 13:00 10:00 – 11:00
SUPERVISA MOVIMIENTOS DE AULA 17 AULA 17 AULA 17 4 LIC. EUSEBIO MARIA RAMIREZ ALCANTAR
MERCANCÍAS DEL ALMACÉN 13:00 – 15:00 14:00 – 15:00 14:00 – 15:00
TUTORIAS AULA 17 1 LIC. SALVADOR TEJEDA GOMEZ
14:00 – 15:00
CONSTRUYE T Lunes 03/SEP aula 4 Lunes 10/SEP aula 4 Lunes 17/SEP aula 4 Lunes 24/SEP aula 4 Lunes 1/OCT aula 4 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° AM
CARRERA: PROGRAMACIÓN
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA AULA 18 AULA 18 AULA 18 4 ING. JIMENEZ RIOS FELIX VICENTE
7:00 – 8:00 11:00 – 12:00 10:00 – 12:00
INGLÉS III AULA 18 AULA 18 AULA 18 3 MTRO. CRUZ MEXICANO CARLOS
9:00 – 10:00 8:00 – 9:00 9:00 – 10:00
BIOLOGÍA AULA 18 AULA 18 4 ING. SANTACRUZ PINEDA PABLO
11:00 – 13:00 8:00 – 10:00
ÉTICA AULA 18 AULA 18 AULA 18 4 MTRA. BELLO PEREZ KARLA
12:00 – 14:00 9:00 – 10:00 12:00 – 13:00
DESARROLLA SOFTWARE DE APLICACIÓN UTILIZANDO PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS T.O.C. 1 AULA 18 T.O.C. 1 T.O.C. 1 T.O.C. 1 13 LIC. ARIZA GONZALEZ MANUEL ULISES
7:00 – 9:00 12:00 – 14:00 7:00 – 11:00 7:00 – 9:00 12:00 – 15:00
DISEÑA Y ADMINISTRA BASES DE DATOS AVANZADAS AULA 18 T.O.C. 2 AULA 18 4 LIC. GONZALEZ HERNANDEZ JEMIN
10:00 – 12:00 11:00 – 12:00 10:00 – 11:00
TUTORIAS AULA 18 1 LIC. ARIZA GONZALEZ MANUEL ULISES
10:00-11:00
CONSTRUYE T Jueves 11/OCT aula 16 Jueves 18/OCT aula 16 Jueves 25/OCT aula 16 Jueves 1/NOV aula 16 Jueves 8/NOV aula 16 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° AM
CARRERA: SOP. Y MANNT.
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA AULA 19 AULA 19 AULA 19 AULA 19 4 ING. JIMENEZ RIOS FELIX VICENTE
10:00 – 11:00 7:00 – 8:00 12:00 – 13:00 08:00-09:00
INGLÉS III AULA 19 AULA 19 3 PENDIENTE
12:00 – 13:00 11:00 – 13:00
BIOLOGÍA AULA 19 AULA 19 AULA 19 4 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
9:00 – 10:00 9:00 – 10:00 9:00 – 11:00
ÉTICA AULA 19 AULA 19 AULA 19 4 LIC. GARCIA HEREDIA RAFAEL
13:00 – 14:00 12:00 – 14:00 11:00-12:00
REALIZA MANTENIMIENTO PREVENTIVO AULA 19 TALL. MNT. Y SOP. TALL. MNT. Y SOP. 6 LIC. RODRIGUEZ CARMONA RODOLFO
7:00 – 9:00 9:00 – 11:00 9:00 – 11:00
REALIZA MANTENIMIENTO CORRECTIVO AULA 19 TALL. MNT. Y SOP. AULA 19 TALL. MNT. Y SOP. 6 LIC. RODRIGUEZ CARMONA RODOLFO
10:00 – 11:00 7:00 – 9:00 8:00 – 9:00 7:00 – 9:00
ESTABLECE LA SEGURIDAD INFORMÁTICA EN EL EQUIPO DE CÓMPUTO AULA 19 TALL. ENSBL. AULA 19 5 ING. ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
11:00 – 12:00 11:00 – 14:00 13:00 – 14:00
TUTORIAS AULA 19 1 LIC. GONZALEZ HERNANDEZ JEMIN
11:00 – 12:00
CONSTRUYE T Viernes 12/OCT aula 8 Viernes 19/OCT aula 8 Viernes 9/NOV aula 8 Viernes 16/NOV aula 8 Viernes 23/NOV aula 8 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 3° AM
CARRERA: MECÁNICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
GEOMETRÍA ANALÍTICA AULA 22 AULA 22 AULA 22 AULA 22 4 ING. JIMENEZ RIOS FELIX VICENTE
9:00 – 10:00 9:00 – 10:00 10:00 – 11:00 9:00 – 10:00
INGLÉS III AULA 22 AULA 22 3 PENDIENTE
10:00 – 12:00 11:00 – 12:00
BIOLOGÍA AULA 22 AULA 22 AULA 22 4 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
7:00 – 9:00 11:00 – 12:00 10:00 – 11:00
ÉTICA AULA 22 AULA 22 4 LIC. GARCIA HEREDIA RAFAEL
12:00 – 14:00 12:00 – 14:00
MAQUINA PIEZAS MECÁNICAS EN TORNOS Y TALADROS TALL. MEC. TALL. MEC. AULA 22 TALL. MEC. 10 M. A. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
10:00 – 14:00 12:00 – 14:00 11:00 – 13:00 8:00 – 10:00
DISEÑA PIEZAS MECÁNICAS TALL. MEC. TALL. MEC. AULA 22 6 M. A. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
8:00 – 9:00 7:00 – 10:00 7:00 – 9:00 7:00 – 8:00
TUTORIAS AULA 22 1 M. A. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
10:00 – 11:00
CONSTRUYE T Miercoles 5/SEP aula 18 Miercoles 12/SEP aula 18 Miercoles 19/SEP aula 18 Miercoles 26/SEP aula 18 Miercoles 3/OCT aula 18 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 5° AM
CARRERA: CONTABILIDAD
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
CÁLCULO INTEGRAL 9:00-10:00 11:00-13:00 8:00-9:00 10:00-11:00 4 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7
INGLÉS V 10:0-12:00 9:00-10:00 11:00-13:00 3 PENDIENTE
AULA 7 AULA 7 AULA 7
FISICA II 7:00-8:00 10:00-11:00 8:00-10:00 4 ING. GRACIA VAZQUEZ ROGELIO S.
AULA 7 AULA 7 LAB. FISICA
CTSYV 12:00-13:00 7:00-9:00 7:00-8:00 3 ING. MARTINEZ MOZO BERNARDO
AULA 7 AULA 7 AULA 7
GENERA INFORMACIÓN FISCAL 8:00-9:00 11:00-13:00 9:00-11.00 11:00-13:00 7 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
DE LAS PERSONAS FÍSICAS AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7
GENERA INFORMACIÓN FISCAL 7:00-9:00 9:00-11:00 7:00-8:00 5 C.P.  CRUZ MEXICANO GUILLERMO
DE LAS PERSONAS MORALES T. CONTAB. T. CONTAB. T. CONTAB.
SEMINARIO LECTURA 13:00-14:00 5 ING. SALAMANCA SOSA ARACELI
AULA 7
SEMINARIO MATEMATICAS 13:00-14:00 5 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
AULA 7
TUTORIAS 14:00-15:00 5 C.P.  CRUZ MEXICANO GUILLERMO
TALL. CONTA.
CONSTRUYE T Lunes 08/OCT aula 7 Lunes 15/OCT aula 7 Lunes 22/OCT aula 7 Lunes 29/OCT aula 7 Lunes 5/NOV aula 7 2  Psic.MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 5° AM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
CÁLCULO INTEGRAL AULA 11 AULA 11 AULA 11 AULA 11 4 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
7:00 – 9:00 7:00 – 8:00 7:00 – 8:00 12:00 – 13:00
INGLÉS V AULA 11 AULA 11 AULA 11 3 PENDIENTE
9:00 – 11:00 8:00 – 9:00 8:00 – 10:00
FISICA II LAB. FISICA AULA 11 AULA 11 4 ING. MARTINEZ  MOZO BERNARDO
8:00 – 10:00 11:00 – 12:00 13:00-14:00
CTSYV AULA 11 AULA 11 4 MTRA. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
12:00 – 14:00 10:00-12:00
REALIZA ANÁLISIS HEMATOLOGICOS LAB. CLIN. 1 AULA 11 AULA 11 7 Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
DE SERIE BLANCA Y HEMOSTASIA 12:00 – 15:00 9:00 – 11:00 10:00 – 12:00
ANALIZA  Y FRACCIONA SANGRE LAB. CLIN. 1 AULA 11 5 Q.F.B. HERNANDEZ ALVARADO  ROSELIA
CON FINES TRANSFUSIONALES 10:00 – 13:00 8:00 – 10:00
SEMINARIO DE LECTURA AULA 11 1 LIC. AGUILAR CORDOVA  JOSE LUIS GUSTAVO
13:00 – 14:00
SEMINARIO DE MATEMATICAS AULA 11 1 M. A. RODRIGUEZ SANCHEZ PABLO
12:00 – 13:00
TUTORIAS AUDIOVISUAL 1 Q. F. B. BELLO PEREZ KARLA
13:00 – 14:00
CONSTRUYE T Martes 09/OCT aula 20 Martes 16/OCT aula 20 Martes 23/OCT aula 20 Martes 30/OCT aula 20 Martes 06/NOV aula 20 2  Psic. SARA NOEMÍ PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 8:00am
Hora 7:00am a 8:00am Viernes 12/OCT aula 20 Viernes 19/OCT aula 20 Viernes 09/NOV aula 20 Viernes 16/NOV aula 20 Viernes 23/NOV aula 20

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 5° BM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
CÁLCULO INTEGRAL AULA 12 AULA 12 AULA 12 4 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
7:00 – 8:00 9:00 – 11:00 7:00 – 9:00
INGLÉS V AULA 12 AULA 12 AULA 12 3 ING. LOPEZ LEON MARIA DEL CARMEN
9:00 – 10:00 7:00 – 9:00 7:00 – 9:00
FISICA II LAB. FISICA AULA 12 AULA 12 4 ING. GRACIA VAZQUEZ ROGELIO S.
7:00 – 9:00 10:00 – 11:00 9:00 – 10:00
CTSYV AULA 12 AULA 12 AULA 12 4 M. EN C. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
12:00 – 13:00 11:00 – 13:00 12:00 – 13:00
REALIZA ANÁLISIS HEMATOLOGICOS AULA 12 AULA 12 LAB. CLIN. 1 7 Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
DE SERIE BLANCA Y HEMOSTASIA 10:00 – 12:00 11:00 – 13:00 9:00 – 12:00
ANALIZA  Y FRACCIONA SANGRE AULA 12 LAB. CLIN. 1 5 Q.F.B. HERNANDEZ ALVARADO ROSELIA
CON FINES TRANSFUSIONALES 8:00 – 10:00 10:00 – 13:00
SEMINARIO DE LECTURA AULA 12 1 LIC. TAPIA  ROSAS MARIA
13:00 – 14:00
SEMINARIO DE MATEMATICAS AULA 12 1 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
13:00 – 14:00
TUTORIAS AUDIOVISUAL 1 M. EN C. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
13:00 – 14:00
CONSTRUYE T Martes 09/OCT audio visual Martes 16/OCT audio visual Martes 23/OCT audio visual Martes 30/OCT audio visual Martes 06/NOV audio visual 2  Psic.MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 1:00pm a 3:00pm

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 5° AM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
CÁLCULO INTEGRAL AULA 9 AULA 9 AULA 9 AULA 9 5 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS
8:00 – 9:00 8:00 – 10:00 7:00 – 8:00 7:00 – 8:00
INGLÉS V AULA 9 AULA 9 AULA 9 AULA 9 4 PENDIENTE
13:00 – 14:00 10:00 – 11:00 12:00 – 13:00 13:00 – 15:00
FISICA II AULA 9 AULA 9 LAB. FISICA 4 M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO
9:00 – 10:00 9:00 – 10:00 10:00 – 12:00
CTSYV AULA 9 AULA 9 AULA 9 4 LIC. GUTIERREZ BONILLA ESMIRNA HERLINDA
11:00 – 12:00 12:00 – 13:00 12:00 – 14:00
ELABORA REPORTES PARA PROPORCIONAR SERV. DE INFORMACION AL CLIENTE TALL.CONTA. TALL.CONTA. TALL.CONTA. 6 C. P. CRUZ MEXICANO GUILLERMO
14:00-15:00 8:00 – 9:00 8:00 – 12:00
PROPORCIONA SERVICIO Y ATENCION AL CLIENTE SOBRE EL EDO. DE ENVIOS TALL.CONTA. TALL.CONTA. TALL.CONTA. 6 C. P. CRUZ MEXICANO GUILLERMO
10:00 – 12:00 10:00 – 12:00 8:00 – 10:00
SEMINARIO DE LECTURA AULA 9 1 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
12:00 – 13:00
SEMINARIO DE MATEMATICAS AULA 9 1 PENDIENTE
12:00-13:00
TUTORIAS AULA 9 1 LIC. GARCIA HEREDIA RAFAEL
14:00 – 15:00
CONSTRUYE T Martes 4/SEP aula 21 Martes 11/SEP aula 21 Martes 18/SEP aula 21 Martes 25/SEP aula 21 Martes 2/OCT aula 21 2  Psic. SARA PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 8:00am
Hora 7:00am a 8:00am Miercoles 5/SEP aula 21 Miercoles 12/SEP aula 21 Miercoles 19/SEP aula 21 Miercoles 26/SEP aula 21 Miercoles 3/OCT aula 21

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 5° AM
CARRERA: PROGRAMACIÓN
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
CÁLCULO INTEGRAL AULA 13 AULA 13 AULA 13 AULA 13 4 M. EN A. FUENTES ARANA EDILBERTO
14:00 – 15:00 14:00 – 15:00 13:00 – 15:00 14:00 – 15:00
INGLÉS V AULA 13 AULA 13 AULA 13 3 PENDIENTE
12:00 – 14:00 9:00 – 11:00 13:00 – 14:00
FISICA II LAB. FISICA AULA 13 AULA 13 4 M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO
10:00 – 12:00 11:00 – 12:00 8:00 – 9:00
CTSYV AULA 13 AULA 13 AULA 13 3 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
12:00 – 13:00 12:00 – 13:00 11:00 – 13:00
ADMINISTRA SISTEMAS OPERATIVOS AULA 13 T.O.C. 1 AULA 13 T.O.C. 1 6 LIC. ARIZA GONZALEZ MANUEL ULISES
9:00 – 10:00 7:00 – 9:00 11:00 – 12:00 9:00 – 11:00
INSTALA Y CONFIGURA APLICACIONES Y SERVICIOS T.O.C. 2 AULA 13 T.O.C. 2 6 LIC. RODRIGUEZ CARMONA RODOLFO
9:00 – 11:00 9:00 – 11:00 7:00 – 9:00
SEMINARIO DE LECTURA AULA 13 1 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
12:00 – 13:00
SEMINARIO DE MATEMATICAS AULA 13 1 PENDIENTE
13:00 – 14:00
TUTORIAS AULA 13 1 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
11:00 – 12:00
CONSTRUYE T Lunes 08/OCT aula 12 Lunes 15/OCT aula 12 Lunes 22/OCT aula 12 Lunes 29/OCT aula 12 Lunes 5/NOV aula 12 2  Psic. SARA PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 5° AM
CARRERA: SOPORTE Y MTTO.
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
CÁLCULO INTEGRAL AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14 4 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
10:00 – 12:00 8:00 – 9:00 9:00 – 10:00 9:00 – 10:00
INGLÉS V AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14 3 PENDIENTE
13:00 – 14:00 13:00 – 14:00 12:00 – 13:00 13:00 – 14:00 10:00 – 11:00
FISICA II AULA 14 AULA 14 LAB- FISICA 4 M.C. GRACIA VAZQUEZ  ROGELIO SANTIAGO
9:00 – 10:00 11:00 – 12:00 7:00 – 9:00
CTSYV AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14 3 Q.F.B. LOPEZ AVENDAÑO LETICIA
14:00 – 15:00 14:00 – 15:00 13:00 – 14:00 14:00 – 15:00
DIS. LA RED LAN DE ACUERDO A LAS COND. Y REQ. DE LA ORG. TALL. MNT. Y SOP. TALL. MNT. Y SOP. 5 ING. ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
10:00 – 13:00 11:00 – 13:00
INST. Y MANT. REDES LAN DE ACUERDO A ESTANDARES OF. AULA 14 TALL. MNT. Y SOP. TALL. MNT. Y SOP. 7 ING. ROSALES CARRANZA JOSE LUIS
12:00 – 13:00 8:00 – 11:00 10:00 – 13:00
SEMINARIO DE LECTURA AULA 14 1 LIC. RODRIGUEZ CARMONA RODOLFO
9:00 – 10:00
SEMINARIO DE MATEMATICAS AULA 14 1 PENDIENTE
8:00 – 9:00
TUTORIAS AULA 14 1 ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
13:00 – 14:00
CONSTRUYE T Lunes 03/SEP aula 20 Lunes 10/SEP aula 20 Lunes 17/SEP aula 20 Lunes 24/SEP aula 20 Lunes 1/OCT aula 20 2  Psic. SARA PEDRERO FLORES
Hora 7:00am a 9:00am

 

HORARIO DE GRUPO
GRUPO: 1° AV
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: VESPERTINO
SEMESTRE: AGO.18/ENE.19
ASIGNATURA / MÓDULO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES HORAS DOCENTE
ÁLGEBRA 15:00-16:00 15:00-16:00 18:00-19:00 18:00-19:00 4 MTRO. MARQUINA GOMEZ MISMAEL
AULA 17 AULA 5 AULA 17 AULA 17
INGLÉS I 14:00-15.00 14:00-15:00 14:00-15:00 3 LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO
LAB. INGLES LAB. INGLES AULA 17
QUÍMICA I 16:00-17:00 16:00-17:00 14:00-16:00 4 ING. JIMENEZ RIOS FAUSTO EDUARDO
AULA 17 AULA 17 LAB. QUIMICA
TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN 18:00-20:00 17:00-18:00 3 MTRA. AMARO JUAREZ ELVIA
AULA 17 T.C 2
LÓGICA 16:00-18:00 16:00-18:00 4 LIC. GARCIA HEREDIA RAFAEL
AULA 5 AULA 17
LECTURA, EXPRESIÓN ORAL Y ESCRITA 13:00-15:00 15:00-17:00 4 MTRO. OLIVIER TAGLE MARIO LUIS
AULA 5 AULA 17
EDUCACIÓN FÍSICA 17:00-18:00 18:00-19:00 17:00-18:00 3 L.E.F. ROMERO MARIN JOSÉ LUIS
AULA 17 AULA 5 CANCHAS
TUTORIAS 15:00-16:00 1 M. EN P. MAGAÑA CASTELLANOS
AULA 17 MA. DEL CARMEN
CONSTRUYE T Martes 4/SEP aula 4 Martes 11/SEP aula 4 Martes 18/SEP aula 4 Martes 25/SEP aula 4 Martes 2/OCT aula 4 2  Psic. MARIA FELIX RAMOS PERALTA
Hora 11:00am a 1:00pm

 

 

Un comentario en “Horario matutino Agosto – Diciembre 2018

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.