Servicios Docentes

HORARIOS DE RECURSAMIENTO JUNIO 2019

HORARIOS DE RECURSAMIENTO JUNIO 2019

HORARIOS DE RECURSAMIENTO JUNIO 2019

 

ASIGNATURA

GRUPO

HORARIO

AULA

DOCENTE

CONTABILIDAD

VERIFICA QUE LA INFO. CONTA. DE UNA ENTIDAD CORRESPONDA A LAS POLITICAS 6AMC 8:00-12:00 7 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
CONTROLA CUENTAS POR COBRAR Y POR PAGAR DE LAS EMPRESAS 6AMC 7:00-11:00 10 C.P. CRUZ MEXICANO GUILLERMO

LABORATORIO CLÍNICO

PREPARA SOLUCIONES PARA LAS OPERACIONES BASICAS DEL LABORATORIO 2BML, 2BML 11:00-15:00 LAB. CLIN. 2 Q.F.B. HERRADA MORALES ISAÍ
PREPARA SOLUCIONES PARA LAS OPERACIONES BASICAS DEL LABORATORIO 2AVL 15:00-19:00 LAB. CLIN. 2 Q.F.B. LÓPEZ AVENDAÑO LETICIA
TOMA DE MUESTRAS BIOLOGICAS 2AML, 2BML 7:00-11:00 LAB. CLIN. 2 Q.F.B. HERRADA MORALES ISAÍ
TOMA DE MUESTRAS BIOLOGICAS 2AVL 15:00-19:00 LAB. CLIN. 2 Q.F.B. LÓPEZ AVENDAÑO LETICIA
REALIZA ANALISIS HEMATOLOGICOS DE SERIE ROJA 4AML, 4BML, 4AVL 8:00-12:00 AULA 12 Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
REALIZA ANALISIS INMUNOLOGICOS 7:00-11:00 17 / LAB. CL. 2 Q.F.B. LAZCANO HERNANDEZ ESMERALDA
REALIZA ANALISIS INMUNOLOGICOS 4AML, 4BML, 4AVL 7:00-11:00 LAB. CLIN. 1 M.S.P.  NORIEGA LUNA RODOLFO
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES 4AML 8:00-12:00 LAB. CLIN. 2 M. BELLO PEREZ KARLA
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES 4BML 8:00-12:00 AULA 12 Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS
REALIZA ANALISIS CITOQUIMICOS A LIQUIDOS Y SECRECIONES CORPORALES 4AVL 11:00-15:00 LAB. CLIN. 2 Q.F.B. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
ANALIZA SANGRE CON BASE EN TECNICAS DE QUIMICA CLINICA 6AML, 6AVL 11:00-15:00 LAB. CLIN. 1 Q.F.B. HERNÁNDEZ ALVARADO ROSELIA
ANALIZA SANGRE CON BASE EN TECNICAS DE QUIMICA CLINICA 6BML 7:00-11:00 17 / LAB. CL. 2 Q.F.B. LAZCANO HERNANDEZ ESMERALDA
ANALIZA SANGRE MEDANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES TUMORALES 6AML, 6BML, 6AVL 8:00-12:00 LAB. CLIN. 2 M. BELLO PEREZ KARLA

LOGÍSTICA

IDENTIFICA LOS ELEMENTOS QUE INTERVIENEN EN EL PROCESO LOGISTICO 2AMLG, 2BMLG 7:00-11:00 11 LIC. AGUILAR CORDOVA J.L. GUSTAVO
IDENTIFICA LOS ELEMENTOS QUE INTERVIENEN EN EL PROCESO LOGISTICO 2AVLG 14:00-18:00 19 ING. MARTINEZ SALAZAR JORGE ALBERTO
IDENTIFICA EL PROCESO COMPLETO DE ABASTECIMIENTOS DE BIENES PARA LA EMPRESA 2AMLG, 2BMLG, 2AVLG 7:00-11:00 10 C.P. CRUZ MEXICANO GUILLERMO
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCS. PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 4AMLG 12:00-16:00 15 LIC. EUSEBIO MARIA RAMIREZ SALAZAR
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCS. PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 4BMLG 7:00-11:00 13 LIC. RAMIREZ AYUSO ISAAC
INTEGRA LA SECUENCIA DE DOCS. PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 4AVLG 14:00-18:00 19 ING. MARTINEZ SALAZAR JORGE ALBERTO
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 4AMLG 7:00-11:00 11 LIC. AGUILAR CORDOVA J.L. GUSTAVO
APOYA LA COORDINACION DE LA OPERACIÓN DEL TRANSPORTE DE MERCANCIAS 4BMLG, 4AVLG 12:00-16:00 15 LIC. EUSEBIO MARIA RAMIREZ SALAZAR
RECOPILA INFORMACION NECESARIA PARA EL CÁLCULO DE COSTOS DE LA CADENA 6AMLG 7:00-11:00 10 C.P. CRUZ MEXICANO GUILLERMO
RECOPILA INFORMACION NECESARIA PARA EL CÁLCULO DE COSTOS DE LA CADENA 6AVLG 16:00-19:00 4 C.P. ALONSO ARMENTA ERICKA VISNU
PRODUCE INFORMES DE LA LIQUIDACIÓN DE LOS SERV. LOGÍSTICOS 6AMLG 7:00-11:00 13 LIC. RAMIREZ AYUSO ISAAC
PRODUCE INFORMES DE LA LIQUIDACIÓN DE LOS SERV. LOGÍSTICOS 6AVLG 16:00-19:00 4 C.P. ALONSO ARMENTA ERICKA VISNU

MECANICA

MANEJA INSTRUMENTOS DE MEDICION Y DIBUJA PIEZAS MECANICAS 2AMM 11:00-15:00 TALLER MEC. ING. ARANA AGUILAR ERICK
MANEJA INSTRUMENTOS DE MEDICION Y DIBUJA PIEZAS MECANICAS 2AVM 7:00-11:00 TALLER MEC. LIC. ESCALANTE MARTINEZ JUAN
AJUSTA PIEZAS MECANICAS MEDIANTE TRABAJO DE BANCO Y TALADRO 2AMM 7:00-11:00 TALLER MEC. M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO
AJUSTA PIEZAS MECANICAS MEDIANTE TRABAJO DE BANCO Y TALADRO 2AVM 15:00-19:00 TALLER MEC. ING. MELCHOR NAVARRO JUVENAL VICTOR
APLICA PROCESOS DE FRESADO CONVENCIONAL 4AMM, 4AVM 11:00-15:00 TALLER MEC. ING. RAMIREZ SALAZAR VICENTE
APLICA PROCESOS DE RECTIFICACION CONSIDERANDO LOS MAT. Y SUS PROPIEDADES 4AMM 7:00-11:00 TALLER MEC. M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO
APLICA PROCESOS DE RECTIFICACION CONSIDERANDO LOS MAT. Y SUS PROPIEDADES 4AVM 15:00-19:00 TALLER MEC. ING. GAMEZ RAMOS MA. TRINIDAD
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO ELECTRICO Y MECANICO 6AMM 7:00-11:00 TALLER MEC. M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO ELECTRICO Y MECANICO 2AVM 7:00-11:00 TALLER MEC. LIC. ESCALANTE MARTINEZ JUAN
MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISION DE TIPO NEUMATICO E HIDRAULICO 6AVM 11:00-15:00 TALLER MEC. ING. RAMIREZ SALAZAR VICENTE

PROGRAMACION

CONSTRUYE ALGORITMOS PARA LA SOLUCION DE PROBLEMAS 2AMP, 2AVP 8:00-12:00 LAB. COMP. 1 LIC. ARIZA GONZÁLEZ MANUEL ULISES
APLICA ESTRUCTURAS DE DATOS CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACION 2AMP, 2AVP 8:00-12:00 LAB. COMP. 1 LIC. ARIZA GONZÁLEZ MANUEL ULISES
APLICA ESTRUCTURAS DE CONTROL CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACION 2AMP 8:00-12:00 TOC 2/22 LIC. JEMIN GONZALEZ HERNADEZ
APLICA ESTRUCTURAS DE CONTROL CON UN LENGUAJE DE PROGRAMACION 2AVP 12:00-16:00 LAB. COMP. 2 M.I. GUEVARA HERNANDEZ EVERARDO CARLOS
DESARROLLA APLICACIONES WEB 4AMP 8:00-12:00 TOC 2/22 LIC. JEMIN GONZALEZ HERNADEZ
DESARROLLA APLICACIONES WEB 4AVP 12:00-16:00 LAB. COMP. 1 ING. VERA PEREZ CRISTIAN
DESARROLLA APLICACIONES MOVILES 4AMP 8:00-12:00 22/ TOC. 2 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
DESARROLLA APLICACIONES MOVILES 4AVP 8:00-12:00 LAB. COMP. 1 LIC. ARIZA GONZÁLEZ MANUEL ULISES
ADMINISTRA Y CONFIGURA PLATAFORMAS DE E-LEARNING 6AMP 8:00-12:00 LAB. COMP. 1 LIC. ARIZA GONZÁLEZ MANUEL ULISES
ADMINISTRA Y CONFIGURA PLATAFORMAS DE E-LEARNING 6AVP 8:00-12:00 22/ TOC. 2 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.
DESARROLLA SOLUCIONES DE COMERCIO ELECTRICO 6AVP 8:00-12:00 22/ TOC. 2 LIC. MONJARAZ RUIZ GILDA A.

SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE COMPUTO

ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES Y DISPOSITIVOS PERIFERICOS 2AMS 7:00-11:00 T. ENS/AULA 16 LIC. RODRÍGUEZ CARMONA RODOLFO
ENSAMBLA E INSTALA CONTROLADORES Y DISPOSITIVOS PERIFERICOS 2AVS 15:00-19:00 TALLER ENSAMBLE ING. SERRANO GUTIERREZ VERONICA
INSTALA Y CONFIGURA SOFTWARE 2AMS, 2AVS 9:00-13:00 TALLER ENSAMBLE ING.  ROSALES CARRANZA JOSÉ LUIS
BRINDA SOPORTE TECNICO DE MANERA PRESENCIAL 4AMS, 4AVS 9:00-13:00 TALLER ENSAMBLE ING.  ROSALES CARRANZA JOSÉ LUIS
BRINDA SOPORTE TECNICO A DISTANCIA 2AMS, 2AVS 11:00-15:00 TALLER ENSAMBLE ING.  ROSALES CARRANZA JOSÉ LUIS
ADMINISTRA UNA RED LAN DE ACUERDO A LOS REC. DISPONIBLES Y REQUERIMIENTOS DE LA ORG. 6AMS 9:00-13:00 TALLER ENSAMBLE ING.  ROSALES CARRANZA JOSÉ LUIS
ADMINISTRA UNA RED LAN DE ACUERDO A LOS REC. DISPONIBLES Y REQUERIMIENTOS DE LA ORG. 6AVS 11:00-15:00 TALLER ENSAMBLE M.I. GUEVARA HERNÁNDEZ EVERARDO CARLOS
ACTUALIZA LOS REC. DE LA RED LAD CON BASE A LAS CONDICIONES Y REQUERIMIENTOS DE LA ORG. 6AMS 7:00-11:00 T. ENS/AULA 16 LIC. RODRÍGUEZ CARMONA RODOLFO
ACTUALIZA LOS REC. DE LA RED LAD CON BASE A LAS CONDICIONES Y REQUERIMIENTOS DE LA ORG. 6AVS 15:00-19:00 TALLER ENSAMBLE TEC. RÚBEN RAMIREZ ROJAS

2° SEMESTRES

GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 2AMLG, 2AMS, 2AMM 7:00-11:00 1 ING. JIMENEZ RIOS FAUSTO EDUARDO
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 2BML, 2BMLG 7:00-11:00 2 ING. HERNANDEZ RIVERA JAVIER
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 2AMP, 2AVL, 2AVP 11:00-15:00 2 ING. PALMA VALDEZ EDUARDO
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 2AVLG, 2AVS, 2AVM 13:00-17:00 17 ING. SALAMANCA SOSA ARACELI
GEOMETRIA Y TRIGONOMETRIA 2AML 8:00-12:00 3 ING. LOPEZ SEVILLA HUMBERTO
INGLES II 2AML, 2BML, 2AMLG, 2BMLG, 2AMP, 2AMM, 2AVL, 2AVLG, 2AVP, 2AVS 8:00-12:00 LAB. INGLES LIC. MAGAÑA GUTIÉRREZ RICARDO
INGLES II 2AMS 8:00-12:00 4 LIC. GONZALEZ MARQUEZ JOSE LEONEL
INGLES II 2AVM 14:00-18:00 5 LIC. CARDONA SIERRA BLANCA YAEL
QUIMICA II 2BMLG, 2AMP, 2AVLG 7:00-11:00 LAB. QUIMICA ING. JIMENEZ RIOS FAUSTO EDUARDO
QUIMICA II 2AMS, 2AMM, 2AVL 8:00-12:00 15 ING. SANTACRUZ PINEDA PABLO
QUIMICA II 2AML, 2BML, 2AMLG, 2VP, 2AVS, 2AVM 11:00-15:00 LAB. QUIMICA ING. TOXTLE TOXQUI ALFONSO
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 2AML, 2AMP 8:00-10:00 5 LIC. CRUZ MEXICANO CARLOS
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 2BML, 2BMLG, 2AMM, 2AMS 8:00-12:00 6 ING. COUTIÑO MANDUJANO JAQUELINE GPE
LECTURA EXPRESION ORAL Y ESCRITA II 2AVL, 2AVLG, 2AVP, 2AVS, 2AVM 11:00-15:00 18 LIC. JOSE CARMONA GALINDO

4° SEMESTRES

CALCULO DIFERENCIAL 4AMS, 4AMM 7:00-11:00 T. DIBUJO LIC. DAVID HERNANDEZ
CALCULO DIFERENCIAL 4BML, 4BMLG, 4AMP 8:00-12:00 3 ING. LÓPEZ SEVILLA JOSÉ HUMBERTO
CALCULO DIFERENCIAL 4AMLG 7:00-11:00 2 ING. HERNANDEZ RIVERA JAVIER
CALCULO DIFERENCIAL 4AML 7:00-11:00 8 ING. RÍOS ORDOÑEZ CARLOS
CALCULO DIFERENCIAL 4AVL, 4AVLG, 4AVP, 4AVS, 4AVM 14:00-18:00 6 LIC. MARQUINA GÓMEZ MISAEL
INGLÉS IV 4AML, 4BML, 4BMLG, 4AMP, 4AMM 8:00-12:00 4 LIC. GONZALEZ MARQUEZ JOSE LEONEL
INGLÉS IV 4AVL, 4AVLG, 4AVP, 4AVS, 4AVM 14:00-18:00 5 LIC. CARDONA SIERRA BLANCA YAEL
INGLÉS IV 4AMS 12:00-15:00 LAB. INGLES LIC. JUAREZ RAMIREZ ALMA
INGLÉS IV 4AMLG 8:00-12:00 20 ING. LOPEZ LEON MA. DEL CARMEN
FISICA I 4AML, 4BML, 4AMP 7:00-11:00 1 ING. JIMENEZ RIOS FELIX VICENTE
FISICA I 4AML, 4BML, 4AMP 11:00-15:00 1 ING. JIMENEZ RIOS FELIX VICENTE
FISICA I 4AMLG, 4AMM 7:00-11:00 LAB. FISICA M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO
FISICA I 4AMS 7:00-11:00 18 ING. MARTÍNEZ MOZO BERNARDO
FISICA I 4BMLG 7:00-11:00 2 ING. HERNANDEZ RIVERA JAVIER
FISICA I 4AVS, 4AVM 11:00-15:00 16 ING. SERRANO GUTIERREZ VERONICA
FISICA I 4AVL, 4AVLG 15:00-19:00 3 ING. MELCHOR NAVARRO JUVENAL VICTOR
FISICA I 4AVP 11:00-15:00 2 ING. PALMA VALDEZ EDUARDO
ECOLOGIA 4AML, 4BML, 4AMLG, 4BMLG, 4AMP, 4AMS, 4AMM, 4AVL 11:00-15:00 4 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
ECOLOGIA 4AML, 4BML, 4AMLG, 4BMLG, 4AMP, 4AMS, 4AMM, 4AVL 7:00-11:00 9 M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO
ECOLOGIA 4AVLG, 4AVP, 4AVS, 4AVM 15:00-19:00 7 LIC. PORTILLO JORDAN FERNANDO

6° SEMESTRES

8
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 6AML, 6BML, 6AMLG 7:00-11:00 2 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 6AMP, 6AMS, 6AMM 11:00-15:00 11 ING. FUENTES ARANA EDILBERTO
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 6AVL, 6AVLG, 6AVP, 6AVS 15:00-19:00 8 LIC. TEJEDA GOMEZ SALVADOR
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 6AVM 14:00-18:00 19 ING. MARTINEZ SALAZAR JORGE ALBERTO
TEMAS DE FILOSOFIA 6AML, 6BML, 6AMLG, 6AMC 8:00-12:00 19 LIC. TAPIA ROSAS MARIA
TEMAS DE FILOSOFIA 6AMP, 6AMS, 6AMM, 6AVL 11:00-15:00 13 LIC. GARCIA HEREIDA RAFAEL
TEMAS DE FILOSOFIA 6AVLG, 6AVP, 6AVS, 6AVM 14:00-18:00 9 LIC. FLORES ALVAREZ JULIO
TEMAS DE ADMINISTRACION 6AMLG, 6AMC 8:00-12:00 14 M.A. MAGAÑA CASTELLAÑOS MA. DEL CARMEN
INTRODUCCION A LA ECONOMIA 6AMLG, 6AMC 8:00-12:00 7 C.P. BLANCA CHAVEZ ANA LILIA
INTRODUCCION A LA ECONOMIA 6AVLG 8:00-12:00 14 M.A. MAGAÑA CASTELLAÑOS MA. DEL CARMEN
INTRODUCCION A LA BIOQUIMICA 6AML, 6BML, 6AVL 11:00-15:00 12 M.S.P.  NORIEGA LUNA RODOLFO
TEMAS DE BIOLOGIA CONTEMPORANEA 6AML, 6BML, 6AVL 11:00-15:00 LAB. CLINIC 2 Q.F.B. QUIROZ LUCAS ALTAYRA
TEMAS DE FISICA 6AMM, 6AMS, 6AMP, 6AVS 7:00-11:00 LAB. FISICA M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO
TEMAS DE FISICA 6AVP, 6AVM 11:00-15:00 7 LIC. DAVID HERNANDEZ
MATEMATICAS APLICADAS 6AMM, 6AMS, 6AMP, 6AVM, 6AVP 7:00-11:00 21 ING. HUERTA SANDOVAL MANUEL
MATEMATICAS APLICADAS 6AVS 11:00-15:00 11 ING. FUENTES ARANA EDILBERTO

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.