Servicios Docentes

Horarios 6.- Matutino Febrero 2020

 

GRUPO: 6° AM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 1 PROBA. Y EST. I. BIOQUIM. ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
LAB. CLIN. 2 AULA 1 AULA 1 AULA 1
08:00 – 09:00 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 PROBA. Y EST. MOD. ESP. 2 I. BIOQUIM. PSIC. TAPIA ROSAS MARIA TEMAS DE FILOSOFÍA 5
AULA 1 LAB. CLIN. 2 AULA 1 AULA 1 AULA 1
09:00 – 10:00 PROBA. Y EST. MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 2 T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. Q.F.B. QUIROZ LUCAS ALTAYRA TEMAS DE BIOLOGÍA CONTEMPORANEA 4
AULA 1 LAB. CLIN. 2 AULA 1 AULA 1 AULA 1
10:00 – 11:00 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 I. BIOQUIM. T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. Q.F.B. NORIEGA LUNA RODOLFO INTRODUCCIÓN A LA BIOQUÍMICA 4
LAB. CLIN. 2 LAB. CLIN. 2 AULA 1 AULA 1 AULA 1
11:00 – 12:00 MOD. ESP. 2 T. BIOLOGÍA T. FILOSOFÍA T. BIOLOGÍA MOD. ESP. 1 PENDIENTE MODULO DE ESPECIALIDAD 1: ANÁLIZA SANGRE CON TÉCNICAS DE QUÍMICA CLINÍCA 8
LAB. CLIN. 2 AULA 1 AULA 1 AULA 1 AULA 1
12:00 – 13:00 I. BIOQUIM. T. BIOLOGÍA T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 T. BIOLOGÍA
AULA 1 AULA 1 AULA 1 AULA 1 AULA 1 Q.F.B. BELLO PEREZ KARLA MODULO DE ESPECIALIDAD 2: ANÁLIZA SANGRE MEDIANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES TUMORALES 4
13:00 – 14:00 S. LECTURA S. MATEMATI. MOD. ESP. 1 TUTORÍAS
AULA 1 AULA 1 AULA 1 AULA 1
14:00 – 15:00 I. BIOQUIM. T. BIOLOGÍA ING. SALAMANCA SOSA ARACELI. SEMINARIO DE LECTURA 1
AULA 1 AULA 1
M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ ING. LINO FLORES SALAZAR Q.F.B. SOTO PALACIOS JUAN CARLOS TUTORÍAS 1
J. DE DEPTO. DE SERV. DOCENTES T.M.    SUBDIRECTOR ACADEMICO

 

GRUPO: 6° BM
CARRERA: LAB. CLINICO
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 PROBA. Y EST. PROBA. Y EST. PROBA. Y EST. I. BIOQUIMI. PROBA. Y EST. ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7
08:00 – 09:00 SEM. LECTURA MOD. ESP. 1 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 PROBA. Y EST. PSIC. TAPIA ROSAS MARIA TEMAS DE FILOSOFÍA 5
AULA 7 LAB. CLIN 1 AULA 7 AULA 7 AULA 7
09:00 – 10:00 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 2 Q.F.B. QUIROZ LUCAS ALTAYRA TEMAS DE BIOLOGÍA CONTEMPORANEA 4
AULA 7 LAB. CLIN 1 AULA 7 AULA 7 AULA 7
10:00 – 11:00 I. BIOQUIMI. MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 T. FILOSOFÍA Q.F.B. NORIEGA LUNA RODOLFO INTRODUCCIÓN A LA BIOQUÍMICA 4
AULA 7 LAB. CLIN 1 LAB. CLIN. 2 AULA 7 AULA 7
11:00 – 12:00 T. BIOLOGÍA MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 T. FILOSOFÍA Q.F.B. HERNANDEZ ALVARADO ROSELIA MODULO DE ESPECIALIDAD 1: ANÁLIZA SANGRE CON TÉCNICAS DE QUÍMICA CLINÍCA 8
AULA 7 LAB. CLIN 1 LAB. CLIN. 2 AULA 7 AULA 7
12:00 – 13:00 T. BIOLOGÍA I. BIOQUIMI. I. BIOQUIMI. TUTORÍAS SEM. MATE.
AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7 Q.F.B. BELLO PEREZ KARLA MODULO DE ESPECIALIDAD 2: ANÁLIZA SANGRE MEDIANTE PRUEBAS HORMONALES, TOXICOLOGICAS Y DE MARCADORES TUMORALES 4
13:00 – 14:00 I. BIOQUIMI. T. BIOLOGÍA MOD. ESP. 2 T. BIOLOGÍA
AULA 7 AULA 7 AULA 7 AULA 7
14:00 – 15:00 T. BIOLOGÍA M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO SEMINARIO DE LECTURA 1
AULA 7
ING. LOPEZ SEVILLA HUMBERTO SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ ING. LINO FLORES SALAZAR Q.F.B. HERNANDEZ ALVARADO ROSELIA TUTORÍAS 1
J. DE DEPTO. DE SERV. DOCENTES T.M.    SUBDIRECTOR ACADEMICO

 

 

GRUPO: 6° AM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 MOD. ESP. 2 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 ING. RIOS ORDOÑEZ CARLOS PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
LAB. USOS. M. AULA 2 LAB. USOS. M.
08:00 – 09:00 PROBA. Y EST. T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 2 PROBA. Y EST. T. FILOSOFÍA PSIC. TAPIA ROSAS MARIA TEMAS DE FILOSOFÍA 5
AULA 2 AULA 2 LAB. USOS. M. AULA 2 AULA 2
09:00 – 10:00 T. ADMINSITRA. T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. PROBA. Y EST. T. FILOSOFÍA MTRA. MAGAÑA CASTELLANOS MARIA DEL CARMEN TEMAS DE ADMINISTRACION 4
AULA 2 AULA 2 AULA 2 AULA 2 AULA 2
10:00 – 11:00 T. ADMINSITRA. T. ADMINSITRA. PROBA. Y EST. MOD. ESP. 2 TUTORÍAS LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO INTRODUCIÓN A LA DERECHO 4
AULA 2 AULA 2 AULA 2 AULA 2 AULA 2
11:00 – 12:00 MOD. ESP. 2 T. ADMINSITRA. S. LECTURA MOD. ESP. 2 SEM. MAT. LIC. AGUILAR CORDOVA J.L. GUSTAVO MODULO DE ESPECIALIDAD 1: RECOPILA LA INFORMACIÓN NECESARIA PARA EL CÁLCULO DE COSTOS DE CADENA 6
AULA 2 AULA 2 AULA 2 AULA 2 AULA 2
12:00 – 13:00 INT. AL  DERECHO MOD. ESP. 2 T. ADMINSITRA. MOD. ESP. 1 INT. AL  DERECHO
AULA 2 AULA 2 AULA 2 LAB. USOS. M. AULA 2 LIC. RAMIREZ ALCANTAR EUSEBIO MARIA MODULO DE ESPECIALIDAD 2: RECOPILA INFORMES DE LA LÍQUIDACIÓN DE LOS SERVICIOS LOGÍSTICOS 6
13:00 – 14:00 MOD. ESP. 1 INT. AL  DERECHO INT. AL  DERECHO MOD. ESP. 1
AULA 2 AULA 2 AULA 2 LAB. USOS. M.
14:00 – 15:00 MOD. ESP. 1 INT. AL  DERECHO MOD. ESP. 1 PENDIENTE SEMINARIO DE LECTURA 1
AULA 2 AULA 2 LAB. USOS. M.
PENDIENTE SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ ING. LINO FLORES SALAZAR ING. MARTINEZ MOZO BERNARDO TUTORÍAS 1
J. DE DEPTO. DE SERV. DOCENTES T.M.    SUBDIRECTOR ACADEMICO

 

GRUPO: 6° BM
CARRERA: LOGÍSTICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 MOD. ESP. 2 T. ADMINIS. MOD. ESP. 2 PENDIENTE PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
AULA 3 AULA 3 AULA 3
08:00 – 09:00 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 INT. AL  DERECHO MOD. ESP. 1 T. ADMINIS. PENDIENTE TEMAS DE FILOSOFÍA 5
AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3
09:00 – 10:00 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 INT. AL  DERECHO MOD. ESP. 1 SEM. MAT. LAP. GUTIÉRREZ BONILLA ESMIRNA HERLINDA TEMAS DE ADMINISTRACION 4
AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3
10:00 – 11:00 T. ADMINIS. MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 1 T. FILOSOFÍA T. FILOSOFÍA LIC. MAGAÑA GUTIERREZ RICARDO INTRODUCIÓN A LA DERECHO 4
AULA 3 LAB. USOS. M. AULA 3 AULA 3 AULA 3
11:00 – 12:00 INT. AL  DERECHO MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 2 T. ADMINIS. INT. AL  DERECHO LIC. RAMIREZ ALCANTAR EUSEBIO MARIA MODULO DE ESPECIALIDAD 1: RECOPILA LA INFORMACIÓN NECESARIA PARA EL CÁLCULO DE COSTOS DE CADENA 6
AULA 3 LAB. USOS. M. AULA 3 AULA 3 AULA 3
12:00 – 13:00 T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. PROBA. Y EST. T. ADMINIS. S. LECTURA
AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3 LIC. RAMIREZ ALCANTAR EUSEBIO MARIA MODULO DE ESPECIALIDAD 2: RECOPILA INFORMES DE LA LÍQUIDACIÓN DE LOS SERVICIOS LOGÍSTICOS 6
13:00 – 14:00 T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. PROBA. Y EST.
AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3 AULA 3
14:00 – 15:00 INT. AL  DERECHO TUTORÍAS PENDIENTE SEMINARIO DE LECTURA 1
AULA 3 AULA 3
PENDIENTE SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ ING. LINO FLORES SALAZAR LIC. TEJEDA GOMEZ SALVADOR TUTORÍAS 1
J. DE DEPTO. DE SERV. DOCENTES T.M. SUBDIRECTOR ACADEMICO

 

GRUPO: 6° AM
CARRERA: PROGRAMACIÓN
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 T. FÍSICA SEM MAT. MTRO. SEREÑO PEÑALOZA ORACIO RAFAEL PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
AULA 8 AULA 8
08:00 – 09:00 T. FÍSICA MATE. APLIC. T. FÍSICA MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 2 PENDIENTE TEMAS DE FILOSOFÍA 5
AULA 8 AULA 8 AULA 8 T.O.C. 2 T.O.C. 2
09:00 – 10:00 T. FÍSICA MATE. APLIC. MATE. APLIC. MATE. APLIC. MOD. ESP. 2 M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO TEMAS DE FÍSICA 4
AULA 8 AULA 8 AULA 8 AULA 8 T.O.C. 2
10:00 – 11:00 MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 2 T. FILOSOFÍA T. FÍSICA MOD. ESP. 2 MTRO. MARQUINA GOMEZ MISAEL MATAMATICAS APLICADAS 4
T.O.C. 1 T.O.C. 2 AULA 8 AULA 8 T.O.C. 2
11:00 – 12:00 MATE. APLIC. MOD. ESP. 2 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 1 LIC. GILDA ADRIANA MONJARAZ RUIZ MODULO DE ESPECIALIDAD 1: ADMINISTRA Y CONFIGURA PLATAFORMAS DE E-LEARNING 6
AULA 8 T.O.C. 2 AULA 8 T.O.C. 1 T.O.C. 1
12:00 – 13:00 PROB. Y EST T. FILOSOFÍA S. LECTURA T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1
AULA 8 AULA 8 AULA 8 AULA 8 AULA 8 MTRA. MORALES HERNANDEZ IBETH MODULO DE ESPECIALIDAD 2: DESARROLLA SOLUCIONES DE COMERCIO ELECTRONICO 6
13:00 – 14:00 PROB. Y EST MOD. ESP. 1 TUTORÍAS PROB. Y EST T. FILOSOFÍA
AULA 8 T.O.C. 1 AULA 8 AULA 8 AULA 8
14:00 – 15:00 MOD. ESP. 1 PROB. Y EST PROB. Y EST M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO SEMINARIO DE LECTURA 1
T.O.C. 1 AULA 8 AULA 8
M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
MTRA. MORALES HERNANDEZ IBETH TUTORÍAS 1

 

GRUPO: 6° AM
CARRERA: SOPORTE Y MTTO.
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 T. FÍSICA MATE. APLIC. MATE. APLIC. MTRO. FUENTES ARANA EDILBERTO PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
AULA 14 AULA 14 AULA 14
08:00 – 09:00 S. MATEMATI. T. FÍSICA MATE. APLIC. T. FILOSOFÍA S. LECTURA PENDIENTE TEMAS DE FILOSOFÍA 5
AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14
09:00 – 10:00 MATE. APLIC. T. FÍSICA T. FILOSOFÍA T. FÍSICA T. FILOSOFÍA M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO TEMAS DE FÍSICA 4
AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14 AULA 14
10:00 – 11:00 MATE. APLIC. T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 1 T. FÍSICA MTRO. MARQUINA GOMEZ MISAEL MATAMATICAS APLICADAS 4
AULA 14 AULA 14 T. SOP. Y MAN. AULA 14 AULA 14
11:00 – 12:00 MOD. ESP. 1 T. FILOSOFÍA MOD. ESP. 1 TUTORÍAS MOD. ESP. 2 ING. ROSALES CARRANZA JOSE LUIS MODULO DE ESPECIALIDAD 1: ADMINISTRA UNA RED LAN DE ACUERDO A LOS RECURSOS DISPONIBLES Y REQUERIMIENTOS DE LA ORGANIZACIÓN 6
T. SOP. Y MAN. AULA 14 T. SOP. Y MAN. AULA 14 T. SOP. Y MAN.
12:00 – 13:00 MOD. ESP. 1 PROBA. Y EST. PROBA. Y EST. MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 2
T. SOP. Y MAN. AULA 14 AULA 14 AULA 14 T. SOP. Y MAN. M.I. GUEVARA HERNÁNDEZ EVERARDO CARLOS MODULO DE ESPECIALIDAD 2: ACTUALIZA LOS RECURSOS DE LA RED LAN CON BASE A LAS CONDICIONES Y REQUERIMIENTOS DE LA ORGANIZACIÓN 6
13:00 – 14:00 MOD. ESP. 1 PROBA. Y EST. PROBA. Y EST. MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 2
T. SOP. Y MAN. AULA 14 AULA 14 AULA 14 T. SOP. Y MAN.
14:00 – 15:00 MOD. ESP. 2 PROBA. Y EST. LIC. ESCALANTE MARTINEZ JUAN SEMINARIO DE LECTURA 1
AULA 14 AULA 14
PENDIENTE SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
LIC. IBETH MORALES HERNANDEZ ING. LINO FLORES SALAZAR LIC. GONZALEZ HERNANDEZ JEMIN TUTORÍAS 1
J. DE DEPTO. DE SERV. DOCENTES T.M.    SUBDIRECTOR ACADEMICO

 

GRUPO: 6° AM
CARRERA: MECÁNICA
TURNO: MATUTINO
SEMESTRE: FEB20/JUL20
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES DOCENTE ASIGNATURA HORAS
07:00 – 08:00 TUTORÍAS MATE. APLIC. MOD. ESP. 1 MATE. APLIC. MOD. ESP. 1 MTRO. FUENTES ARANA EDILBERTO PROBABILIDAD Y ESTADISTICA 5
AULA 9 AULA 9 AULA 9 AULA 9 AULA 9
08:00 – 09:00 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 S. LECTURA MATE. APLIC. MATE. APLIC. PENDIENTE TEMAS DE FILOSOFÍA 5
T. MECÁNICA T. MECÁNICA AULA 9 AULA 9 AULA 9
09:00 – 10:00 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 T. FÍSICA MOD. ESP. 1 MATE. APLIC. M. en C. GRACIA VÁZQUEZ ROGELIO SANTIAGO TEMAS DE FÍSICA 4
T. MECÁNICA T. MECÁNICA AULA 9 T. MECÁNICA AULA 9
10:00 – 11:00 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 MOD. ESP. 2 MOD. ESP. 1 SEM. MAT. MTRO. MARQUINA GOMEZ MISAEL MATAMATICAS APLICADAS 4
T. MECÁNICA T. MECÁNICA T. MECÁNICA T. MECÁNICA AULA 9
11:00 – 12:00 T. FÍSICA T. FÍSICA MOD. ESP. 2 T. FILOSOFÍA T. FILOSOFÍA LIC. ESCALANTE MARTINEZ JUAN MODULO DE ESPECIALIDAD 1: MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISIÓN DE TIPO ELÉCTRICO Y MECÁNICO 7
AULA 9 AULA 9 T. MECÁNICA AULA 9 AULA 9
12:00 – 13:00 PROBA. Y EST. T. FÍSICA T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST. T. FILOSOFÍA
AULA 9 AULA 9 AULA 9 AULA 9 AULA 9 M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO MODULO DE ESPECIALIDAD 2: MANTIENE SISTEMAS DE TRANSMISIÓN DE TIPO MEUMÁTICO E HIDRÁULICO 5
13:00 – 14:00 PROBA. Y EST. T. FILOSOFÍA PROBA. Y EST.
AULA 9 AULA 9 AULA 9
14:00 – 15:00 PROBA. Y EST. T. FÍSICA M.C.P. SALINAS MELO FAUSTINO SEMINARIO DE LECTURA 1
AULA 9 AULA 9
ING. JIMENEZ RIOS  FAUSTO EDUARDO SEMINARIO DE MATEMATICAS 1
M. en A.  RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PABLO TUTORÍAS 1

 

 

Deja una respuesta

You have to agree to the comment policy.